Отзыв о работодателе «Мир инициатива» Добавлен: 08.06.21 23:58

Другие названия: АО Мир Инициатива, ООО ТрэкТрэк
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: +79169404147

Правовой модуль ТрэкТрэк
Автор: Александра Петрова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист-аналитик
Дата начала работы: Октябрь 2020 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

Отсутствуют

50 к за удаленную работу или Ничто Не Предвещало Рабства

Здравствуйте! Хочу поделиться своим «прекрасным» опытом работы в этом «чудесном» стартапе. Я уже второй или третий месяц как уволилась, но флешбеки вьетнамской войны останутся со мной навсегда. Тректрек — это не социальный лифт, а эскалатор в ад, который работает только вниз. Сразу хочу упомянуть о единственном плюсе этой работы — у Мистер Ф. (имя изменено) такое запоминающееся лицо и характер, что, кто бы не встретился вам на дальнейшем жизненном пути, вы будете вспоминать его как самого нелицеприятного человека во всех смыслах. Так что в каком-то роде это уникальный опыт. А теперь перейдем к самой компании.

Я проработала 7 месяцев, при этом договор со мной оформили только на шестой месяц работы. Кадровика в компании нет, эту функцию выполняет сторонняя фирма, сотрудникам которой глубоко покер на вас, поэтому трудовой договор или гпх ищите в интернете сами, распечатывайте и приносите ножками.

Это только начало всех злоупотреблений. Мой испытательный срок, хотя бы и не официальный, «продлевали» дважды на три месяца как «наказание» за косяки (по их мнению — расскажу дальше) в работе.

Работать нужно 24 часа в сутки семь дней в неделю — причем это даже не преувеличение. Если вы отошли от компьютера на час — это вменяется вам в упрек. Не важно, проработаете вы с 5 утра до 14 дня — вы должны сидеть за компом круглосуточно. Писать вам будут с четырех утра до 12 ночи. Понятия «рабочий день» как такового нет.

Корпоративная культура отсутствует. Дедлайны есть только «вчера» и «пять минут назад». Работают по девизу «сделай, но умри» (буквально пишут такими словами). При этом задания дают максимально тупо и неясно.

Вишенка на торте — это звено между начальником и вами — мистер Ф. Я никогда не видела такого глупого человека, который бы одновременно столько задавался. Он работает действительно много, но все больше бестолку — неспроста от компании отвалились клиенты, которые работали непосредственно с ним. Его главное хобби — казаться правым и создавать активную деятельность, при этом мешая реальной работе.

Хочет, чтобы с начальством контактировали только через него, при этом процесс работает как испорченный телефон — вы возмущаетесь, что он пишет вам после 22 часов, он же пересказывает это так, будто вы не хотите работать вообще. Почти все задания, которые даются ему, он делегирует другим сотрудникам. Любая попытка отстоять свои личные границы расценивается как прямая агрессия.

Теперь конкретно о моей работе. Задание — писать 40 статей примерно по тысячу символов в неделю. Кроме того, нужно выполнять довольно много технической работы, которая занимает часов до 16 (верстка, проверка аннотаций, архивация, рассылка, посты и дополнительные задания).

По мерках Тректрека это мало. По меркам копирайтинга — это объём работы на месяц, а не на неделю. Отдельная шиза — это якобы правки. Любая опечатка воспринимается так, будто это конец света, а не нормальный рабочий процесс при диком объёме. За 7 месяцев я не только устала физически и морально от того, что я пишу, но и буквально выгорела.

Используется неработающая по сути система kpi в стиле — напиши больше 100 дайджестов вместо 40 идеально и получишь двести рублей к зарплате.

Данный отзыв является моим субъективным мнением, не несет цели оскорбить или унизить никого. Он сделан в информативных целях.