Отзыв о работодателе «ЗАО РЕНО РОССИЯ» Добавлен: 12.04.21 13:27

Основное название: ЗАО РЕНО РОССИЯ
Другие названия: Рено

Производство автомобилей
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ученик слесаря
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: Апрель 2021 г.

Медкомиссия за счёт завода. Первые два дня обучения оплачиваются. также оплачиваются два дня инструктажей, изучение некоторых организационных вопросов (получить форму, пропуск и т.д.). Есть своя прачечная, рабочку можно отдать туда. Комплексный обед всего 55 руб. Вкусно и сытно! Автоматы с шоколадками и кофе с очень дешёвыми ценами. Например, большой сникерс 45 руб. Такие цены в магазинах были лет 10 назад. з/п без обмана

На КПП сотрудники службы безопасности действуют незаконно и грубо. Шманают на ходу рюкзаки и сумки работников. Типа проверка. По закону не имеют на это право. Даже по конституции. Плевать. Придётся обратится в прокуратуру.
Лично я после обучения попал на участок дверей. Начальника участка зовут Павел. Отработал две недели и приболел. Павла попросил дать отгул на денёк. Он согласился, потому что первые 6 месяцев новичок работает по ученическому контракту, и по его словам без проблем, даже больничного не надо. Так он мне сказал. В итоге разболелся я сильно, о чём тоже предупредил. На всякий случай потом сделал больничный. В результате в HR мне поставили прогул (за тот день, который я отпросился у Паши). Мой больничный естественно не пригодился. Меня уже "уволили", несмотря на мой ученический контракт. Я не знаю, специально Павел сказал, что больничный не нужен, или нет, но вышло чисто по-русски, всё как говорил Горбачёв. Итог такой: несмотря на желание руководства удержать работников, позаботиться о них, в организационном плане всё через ***у. Если вы думаете, что вам абсолютно всё расскажут и покажут, то вы ошибаетесь. Вам придётся всё самому выяснять по 10 раз у кого угодно (у коллег например), только не у нужных людей. Там главное побыстрее выпустить человека на конвеер, а на остальное плевать. Несмотря на то, что владельцы завода иностранцы и вроде порядок должны были бы навести идеальный, не забывайте, что в Рашке это бесполезно. Разгильдяйство процветает во всю. В моём случае я вылетел с завода именно по этой причине. Не думайте, что там Рай, как вам об этом будут рассказывать.