Отзыв о работодателе «Pendulum Instruments» Добавлен: 26.03.21 09:16

Основное название: Pendulum Instruments
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Pendulum Instruments AB – всемирно известная шведская компания, являющаяся одним из ведущих в мире разработчиков и производителей прецизионных частотомеров
Автор: Инструмент Измерительнов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Программист
Дата собеседования: 2021 г.

нет

После моего отклика на вакансию, представитель Pendulum прислал письмо, содержащее всего одно предложение, с просьбой показать мой код. Далее я выслал пример небольшой программы и в письме четко описал, чему я в первую очередь уделял внимание при разработке. А именно, что функционал А и функционал Б реализован в полной мере, а функционал С реализовано по остаточному принципу.
В ответном письме мне предложили созвониться, что бы я мог ответить на вопросы по поводу реализации моей программы. Далее состоялся телефонный разговор по громкой связи аж с несколькими работниками Pendulum, который начался следующим образом:
- Здравствуйте, мы Pendulum, нас несколько человек по громкой связи.
- Здравствуйте!
- А что там у Вас в функции Х происходит?

То есть буквально со второй фразы началось техническое собеседование, никакого рассказа о фирме и вакансии не было. Да, техническое собеседование по телефону, хотя договаривались о «паре» вопросов по реализации.
И через некоторое время состоялся следующий диалог:
- Мы решили Вам отказать, потому что функционал С плохо реализован.
- Да, но я же в письме явно указал, что функционал С не очень.
- Не указывайте нам, как осуществлять отбор успешный кандидатов. Удачи в поиске!