Отзыв о работодателе «Самокат» Добавлен: 25.03.21 13:52

Основное название: Самокат
Другие названия: ООО "Умный ритейл"
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Доставка продуктов питания (интернет магазин) со склада по ближайшему району (квартиры) при помощи пеших курьеров и велокурьеров.
Автор: Анон Анон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Товаровед
Дата собеседования: Март 2020 г.

Сначала всё было хорошо, кадровик оставляла положительные эмоции своим добродушным и внимательным отношением, но потом даже не удосужилась нормально уведомить об отказе и его причине. Не знаю сколько на самом деле они складов хотят открыть в Екб, но с таким отношением к сотрудникам ни один не протянет долго.

Всё время попадалась вакансия "Товаровед интернет-магазина" в компанию "Самокат (ООО Умный ритейл)" на hh.ru, но обходила её стороной из-за какого-то неприятного чувства, что лучше туда не соваться, хотя подходила по опыту и требованиям. И всё-таки лучше б не совалась. Но нет же, подумала "а почему бы и нет", и решила рискнуть. Отправила резюме 16 марта, тут же перезвонили и провели собеседование по телефону. Стандартные вопросы и всё было бы ок, если бы не "отыгрыши ситуаций", в ходе которых выяснилось что походу придётся быть не только товароведом, который должен за 2 минуты собрать заказ, но и курьером, который должен его отвезти, если курьеров не будет, а время прижмёт. 15 минут всё-таки доставка до клиента! Но думаю, ладно, ничего страшного если отвезти парочку заказов, воздухом хоть подышу, да и зарплата хорошая, стоит поработать. 18 марта состоялось второе собеседование по видеосвязи, должен был прийти ещё руководитель, но, увы, она не соизволила появиться даже на 5 минут. 20 минут кадровик снова задавала одни и те же вопросы, получая те же ответы. Ничего нового. Третье, итоговое собеседование, прошло 23 марта. Должен был присутствовать кадровик, руководитель, супервайзер, и в этот раз пришли все, но ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ОТЫГРЫШИ СИТУАЦИЙ И ВОПРОСЫ, ЧТО ЗАДАВАЛИСЬ НА 1 И 2 СОБЕСЕДОВАНИИ. Руководитель и супервайзер "тактично" молчали, иногда отвлекаясь на телефонные звонки по своим рабочим моментам. Так и не поняла, зачем они пришли. В конце собеседования сказали ждать ответа на следующий день. Любого, хоть положительного, хоть отрицательного. Следующий день настал. И что думаете? ТИШИНА. Написала сама. Кадровик через 2 часа игнорирования (видела что она заходила в ватсап, но не читала сообщения) всё-таки решила ответить: "приняли решение в сторону другого кандидата". Я спросила, почему моя кандидатура не подошла, может я смогу как-то убедить что всё-таки подхожу на должность или может мне надо подтянуть какие-то навыки. В ответ: сообщение прочитано и ТИШИНА. НОЛЬ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. А до этого кадровик звонила и писала перед каждым собеседованием, весёлым голосом напоминала обо всём, ещё статейку какую-то скинула про то как же хорошо и чудесно в самокате. В итоге: бессмысленные собеседования, куча потерянного времени, отказ по непонятной причине. Обычно не пишу отзывы, но тут накипело. Столько времени ушло впустую.. обидно. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ!