Отзыв о работодателе «ООО Мико» Добавлен: 24.03.21 12:07

Другие названия: ИП Матанцева ЕА, ООО МикоНатур, ООО Юна
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 8 800 100 12 43
Адрес: Россия, г. Киров, Северное кольцо 54

Компания занимается производством и продажей натуральной косметики.
Автор: Уволенный Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Скидки на продукцию, если она вам нужна

Работала в этой компании недолгое время (как, впрочем, и все сотрудники), но впечатлений хватит на всю жизнь. Это худшее место работы! Никогда и ни при каких обстоятельствах не думайте туда устраиваться, пожалеете миллион раз.
1. На общественном транспорте не добраться, на машине не проехать. Зимой сугробы по колено, нет освещения, вой бездомных собак. В межсезонье - лужи, грязь, ямы. Только летом можно дойти до производства по тропинке, через какие-то гаражи, склады и репейник. Если вам нравится постоянно менять подвеску на авто или отмывать сапоги от глины, то вам в МиКо.
2. Зарплата. Она серая! Не верьте тому, что вам скажут на собеседовании о безоблачных зарплатах. Все сидят на kpi. По договору оклад 16 000, их вы скорее всего и будете получать. kpi - это не возможность заработка для сотрудника, это способ урезания з/п для руководства. За каждую мелочь штрафы (например, опоздал на 1 мин. штраф, переоделся за 2 минуты до окончания работы штраф и т.д.). Притом, что тебе никто никогда не скажет, когда и за что ты получил штраф. Никогда не знаешь сколько ты получишь в конце месяца. Вычитают без объяснения причины, просто по желанию финансового директора. Захочешь разобраться, уволят одним днем без суда и следствия. А после этого, сама директор еще и поливать грязью тебя будет, во всех своих соц.сетях. В итоге из обещанных 35 000, получаешь в месяц максимум 18-20 тыс. рублей. Если вам нравиться регулярно сидеть без денег, то вам в МиКо.
3. Условия работы (Какие условия? Что это такое?) В компании работает полиция нравов. Курить запрещается. Если тебя увидят с сигаретой, даже вне работы, то сначала вызовут "на ковер", отчитают как школьника, а потом попросят написать заявление по собственному желанию. За все взимаются штрафы. На производстве (если это помещение можно так назвать) постоянно ломаются котлы. Вернее всего один оставшийся котел, в котором варятся вообще все косметические средства. Из-за этого продукции постоянно нет в наличии (у нас это принято называть "sold out", как будто это клиенты раскупили всю продукцию). В офисе также все оборудование старое, оргтехника из прошлого века. Закупают это под предлогом "вторая жизнь вещей", но на самом деле у них просто нет денег обеспечить сотрудников достойным рабочим местом, т.к. компания находится в убытках и бесконечных кредитах. Директорша на всех площадках кричит о том, что всегда одевается только в секонд-хендах, чтобы заботиться об окружающей среде, но на самом деле вещи покупает себе в дорогих брендовых магазинах. Если вам нравиться пользоваться старьем, то вам в МиКо.
4. Директор. Про нее можно рассказывать бесконечно, но я постараюсь написать самое главное. Принцип ее жизни ( с ее слов) забота об окружающей среде и природе. Об этом она кричит на каждом шагу и в каждом месте. Это полное вранье! Косметика варится с использованием консервантов и химических добавок. То, что готовиться из природных компонентов плесневеет и через пару месяцев жутко воняет. Сама любит рассказывать, как она помогает животным и перечисляет деньги различным фондам, а при этом носит меха и кожу. Дает интервью про социальное предпринимательство и про поддержку незащищенных слоев населения, а сама прилюдно унижает своих сотрудников и оставляет их без средств к существованию. В обществе и социальных сетях она создает образ милой, доброй и умной женщины, которая борется за защиту природы и экологии, а в жизни человек, который легко может унижать и оскорблять тебя в лицо. Еще вчера ты самый лучший сотрудник и чуть ли не член ее семьи, а уже сегодня ты плохая.

5. Коллектив. Адекватные люди там долго не задерживаются, почти весь состав меняется раз в пол года. Кто работает больше года, это максимальное замученные и раздраженные сотрудники с железными нервами. Все завалены какими-то ненужными бумагами,отчетами и объяснительными. Сотрудников не хватает на всех отраслях. Работать некому (постоянно требуется куча сотрудников, можете посмотреть на любом сайте с вакансиями),поэтому директорше постоянно приходит в голову нагружать тебя чужой работой. Был грузчиком, станешь параллельно сборщиком. Был менеджером, станешь параллельно упаковщиком. При этом зп тебе не увеличат, а только добавят дополнительных штрафов за чужую работу. А если захочешь отказаться или попросишь надбавку, пиши заявление. Она говорит, что мы "семья", а не коллектив, поэтому должны помогать друг другу просто так. Также на производстве много доносчиков. Все, что ты скажешь, через 10 минут будет известно директорам. Отдельное слово напишу про финансового директора - она заправляет всеми процессами, пока "главная" проводит время за самопиаром. Про нее вы найдете много интересного в интернете. Матом орет на всех сотрудников. Публично и лично унижает каждого. Не проходит и дня, чтобы кто-нибудь из женской части сотрудников не плакал от ее оскорблений. Человек настроения - либо оно у нее плохое, либо очень плохое. Уволила большую часть сотрудников из-за личной неприязни. Считает, что на сотрудниках надо "пахать". Может вывести тебя приказом на работу в выходные. Был случай, когда мы работали 9 дней подряд до 19-20 часов. За это нам дали премию всего 500 руб. А кто отказался работать в таком режиме, уволили одним днем.
Вывод: Это, пожалуй, самый полный и правдивый отзыв об этой компании. Если вам дороги ваши нервы и время, подумайте 100 раз, прежде чем устраиваться в эту компанию!!!