Отзыв о работодателе «Ernst&Young» Добавлен: 19.03.21 13:25

Основное название: Ernst&Young
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Консалтинг, аудит бизнеса
Автор: Katya (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Стажёр
Дата собеседования: Февраль 2021 г.

Их нет

Нашли мою резюме на сайте hh.ru, предложили попробоваться на позицию стажёра в департамент аудита. Для этого нужно было пройти онлайн-тестирование (1 этап отбора) на знание бух.учёта, налогов, англ.яз и общий тест на логику (в совокупности заняло около 2 часов). Далее получила ответ, что тестирование прошла успешно, пригласили на интервью с HR: Интервью длилось около 30 мин. на все вопросы по теории ответила верно, после чего сказали: "Сообщим о следующем интервью с менеджерами через неделю". Далее тишина.... (звонила к сотруднице HR, трубку не взяли)

Спустя 2 месяца мне снова позвонили и предложили попробоваться уже в департамент налогообложения, (сказав, что на предыдущую позицию человек уже взяли, так как он успел пройти все этапы отбора раньше меня). Я решила попробовать, в этот раз прошла целых 3 этапа интервью: 1) с HR; 2) с двумя менеджерами группы; 3) с директором. (оба последних интервью длились по 1 часу). Итог: сказали позвонят через неделю и скажут решение, прошла неделя и снова тишина, написала HR-сотруднице, она ответила: что решение ещё не приняли. Прошёл месяц, ответа так и не получила, более того сотрудница, с которой вёлся диалог, не отвечает ни на телефонные звонки, ни на сообщения по эл.почте.

Вывод: 1) Обратной связи для кандидатов в данной организации не существует; 2) В пустую потраченное время; 3) Интервью проводятся просто для галочки, по факту они не ищут сотрудников; 4) Напрашивается вопрос, если в данной организации действительно большие объёмы работы и загруженность, то как менеджеры и директор могут позволять себе по целому часу общаться с кандидатом на позицию СТАЖЕРА, которого они не собираются принимать.