Отзыв о работодателе «АО Атомэнергомонтаж» Добавлен: 10.03.21 16:29

Основное название: АО Атомэнергомонтаж
Телефоны: 8 (919) 139 63 85
Адрес: Россия, г. в Московской области, Мытищи, Ул. Шараповская, дом 1
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Юрист
Дата собеседования: Март 2020 г.

Отсутствуют от слова совсем!

Около года вижу эту вакансию юриста на сайте Джоблаб (уже, исходя из этого, можно вывод сделать, что там что-то не так видимо). Одна из немногочисленных вакансий по этому профилю в г. Мытищи, но ничуть не уступающая по степени абсурдного зашквара (как оказалось), остальным. Описание у вакансии есть, с этим все нормально, указан телефон некоей Юлии Владимировны, с которого мне и позвонили - пригласили приехать на собеседование. Ни слова в телефонном разговоре о моих зарплатных ожиданиях! Но, ладно, допустим я еду с расчетом на действительность 60-70 тысяч (до или после НДФЛ - история умалчивает), указанных в одной из двух идентичных вакансий этой конторы (две вакансии да, в одной цифра есть, в другой нет). Отмахнувшись от внутреннего чувства протеста, еду из соседнего Подмосковья в 17 градусный мороз! Вход в эту шарагу находится с тыльной стороны жилой девятиэтажки. Не совсем очевидно как туда попасть, поэтому я начал звонить по номеру указанному в вакансии... трубку никто не взял, но через некоторое время перезвонили. На входе в "заведение" я услышал такое низкое, преисполненное презрением "кууудааа?!" от местного, я так полагаю, охранника. Вот уже все понятно ведь было... в помещении (а точнее - в казиматах), я так полагаю, секретарь, задает мне тот же самый, что и охранник вопрос, только в отличии от охранника, смотрит на меня как на "явление христа народу", как на диковинное что-то... так смотрят посетители афроамериканского бара на по-ошибке забредшего к ним белого (как в том фильме прям). Командует раздеваться и кому-то звонит. Жду еще минуту, и, дождавшись приглашения, прохожу в помещение 5 на 5 метров (без преувеличения), в котором в таком же количестве стоят столы. Т.е. человек пять там наверное и работает. Двое при мне вышли, так что не меньше пяти точно! Две женщины остаются, одна в углу, странноватого вида и низкого роста, а другая, в очках, Юлия Владимировна, наверное, собственной персоной. Присаживаюсь на стул для посетителей и начинается самое интересное - собеседование, которое закончилось, считай, еще и не успев начаться.1,5 минуты с натяжкой все это длилось! Расскажите, говорит, о себе! - начал рассказ - прервали вопросом "подробнее про опыт работы в строительных организациях" - начинаю рассказ - опять прерываю вопросом "а вы в судах участвовали?" - да, разумеется, отвечаю! - А на стороне ответчика вы когда-нибудь затягивали процесс умышленно, и насколько успешно (попахивать стало сильнее в этот момент)? - да, бывало, отвечаю я, когда-как, смотря какая для этого имеется причина, все зависит от суда - насколько суд сочтет ее уважительной, что происходит не всегда (ну, это так, действительно!). Ну, ВСЕ, говорит женщина в очках, у нас сейчас еще кандидаты после вас, мы с вами свяжемся. 1,5 минуты, повторюсь, прошло с момента как я присел на тот затертый до зеркального блеска жопами стул до, собственно, финальной фразы с обещанием перезвонить. Ни каких рассказов о вакансии, работе в целом и оплате труда! Такой бестолковый экспресс я вижу впервые, но зато сколько пафоса!!! Все это время женщина в очках получала условные знаки, видимо, от той треугольной в углу, потому что постоянно кидала в ее сторону украдкой взгляд. В итоге-то что!? - наисквернейшие впечатления от посещения этой шараги и несколько выявленных закономерностей - не ходите на собеседования, вакансии которых висят месяцами, а то и годами, как в вышеприведенном случае, ничего хорошего этого не сулит! В нормальные конторы сотрудников годами не подбирают! Выспрашивайте все по-максимуму, если вас приглашают, в телефонном разговоре, перед себеседованием, тем более в наше непростое время (эпидемию я имею ввиду). Иначе есть риск вот так вот прокататься, потратив три часа на дорогу, в никуда, благодаря вот таким вот! Уважайте свое время, потому что они этого не делать не умеют - ни вас, ни время! И смотрите на них, как на нечто, что не тонет, потому что только этого они и достойны! Я в целом, но на конкретном примере! А примеров таких у нас в стране больше чем до**я!