Отзыв о работодателе «Самокат» Добавлен: 08.03.21 18:12

Основное название: Самокат
Другие названия: ООО "Умный ритейл"

Доставка продуктов питания (интернет магазин) со склада по ближайшему району (квартиры) при помощи пеших курьеров и велокурьеров.
Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Курьер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

1. Лёгкое трудоустройство
2. Можно накачать мышцы ног
3. Зачастую хорошие люди которые непонятно как сюда попали, наверное из-за того что кризис в стране. Но есть агенты/крысы которые докладывают начальству, о них в минусах написал.

1. Относятся к курьерам как к расходному материалу. Ты г@вно и звать тебя никак. Ты пустышка, которая если заболеет/разобьётся, то просто будет заменена на другую пустышку.
2. Ставка вроде и почасовая и написано, что платят если нет заказов, но заказы есть всегда! А даже если их нет, то вас заставят мыть склад, расставлять товар, выносить коробки и многое другое.
3. Мало людей ставят одновременно. Из-за этого большое количество заказов развозит мало людей и не успевают отдохнуть.
4. Зимой заказов ещё больше чем летом (люди не хотят сами на мороз выходить), а курьеров мало.
5. Оформляют по гпх, вроде даже налог идёт государству, но про оплату больничных можно забыть.
6. Гробят здоровье молодым ребятам 10-литровыми бутылками. Их могут заказать 3 штуки и придётся ехать.
7. Агенты среди курьеров. Я не знаю кто это такие, но среди курьеров есть люди, которые начинают поднимать командный дух, хвалить компанию и советовать ездить на заказы быстрее и быстрее ехать назад. Если эти агенты видят что ты едешь долго, потому что устал или велосипед быстрее не может или шёл пешком где-то или где-то постоял у подъезда и покурил, то потом они об этом докладывают начальству. На двух складах встречал таких людей. Я реально не понимаю зачем они это делали, ведь зарплата у них такая же. Возможно им отдельно доплачивают за то, что доносят на других курьеров. Короче или это крысы были обычные или реально какие-то агенты Самоката ))
8. Низкая зарплата 230/ч! Ребят это так кажется, что это много. Но когда вы поработаете и будете вкалывать как Папа Карло 12 часов без отдыха вы поймёте что это мало.