Отзыв о работодателе «ООО КардПарк» Добавлен: 06.12.20 12:23

Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7(812)649-77-42
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Цветочная 16

Автоматические парковки
Автор: Кирилл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Отсутствуют.

ООО КардПарк (ИНН 7104082392)
Старое название ООО Автоматика (ИНН 7810384171)

Черная компания, учредители и руководство которой не имеют понятий совести, чести и простейшей деловой репутации как перед своими наемными подчиненными, так и перед своими деловыми партнерами в регионах.

Генеральный директор Граф Роман Петрович
Учредитель Ильичев Александр Васильевич

1. КардПарк не соблюдает действующее трудовое законодательство РФ. КардПарк обманывает работников при приеме на работу. Вместо трудового договора заключается фиктивный договор подряда с ограниченным сроком. При увольнении работник не получает никаких расчетных документов (НДФЛ) или записи в трудовой. Он получает бумажку об оказанных им услугах по ведению базы данных, по которым наймодатель не уплатил каких-либо налогов.

2. Из вышеуказанного также следует, что КардПарк нарушает действующее налоговое законодательство РФ, о чем не ставит в известность обманутого менеджера при фиктивном трудоустройстве. У КардПарка отношение к менеджерам как к временному расходному материалу, который все равно уйдет, потому что они не смогут терпеть постоянных невыплат и со временем все поймут. КардПарк не заинтересован в долгосрочных отношениях, потому что в этом случае нужно платить не только оклад, но и премиальную часть. Средний срок жизни обманутого менеджера составляет 3 месяца.

3. Граф Роман Петрович нарушает письменные договоренности в фиктивном договоре трудоустройства, не выплачивает оговоренную сумму полностью. Постоянно оставляет не выплаченной часть, которая переносится из месяца в месяц. При увольнении она остается невыплаченной.

4. Граф Роман Петрович не выплачивает оговоренную премиальную часть. Менеджер работает за оклад. У него отработана тактика обмана (легенда), которая заключается в том, что КардПарк временно находится в трудной ситуации. И нам всем нужно ее преодолеть (за счет менеджеров, конечно). При этом «трудная ситуация» тянется уже 4 года с момента деятельности ООО Автоматика (старого названия КардПарка) и уже является фичей компании.

5. Граф Роман Петрович обманывает (кидает) своих партнеров в регионах. В настоящее время у КардПарка несколько судебных исков за некачественное оборудование с требованием возврата денежных средств. Они находятся в открытом доступе по ИНН 7810384171. Именно благодаря им компания теперь уже называется КардПарк, а не Автоматика.

6. У КардПарка отсутствует понятие гарантийных обязательств, что неудивительно в свете вышеуказанного. Обманутый менеджер не знает всего этого и его задача состоит в том, чтобы пока он ничего не знает и не понимает в компании, найти лохов, которые купят у него оборудование. Деньги попилит руководство. Клиент получит нерабочее оборудование с проблемами, а менеджер пойдет… искать себе работу дальше.

7. У КардПарка отсутствует технические специалисты, которые могут обслуживать собираемое оборудование. Единственный инженер, который что-то понимает в оборудование и занимается его пуском, Григорий Мишечкин не имеет высшего образования. КардПарк не может правильно собрать элементарную (!) электрическую схему питания с правильными токами. Как следствие, дилерам приходится за свой счет пересобирать схемы питания, чтобы сдать оборудование покупателю. Постоянно горят платы и считыватели, которые КардПарк не меняет по гарантии. И это «производственная» компания.

8. КардПарк обманывает своих партнеров и покупателей и ставит б/у устройства в своем оборудовании. Дилеры и покупатели не знают об этом, выясняется по факту выхода из строя через непродолжительное время.

Заключение:
Обман пронизывает все в этой компании, от начала и до конца, при увольнении. Тем, кто рассматривает КардПарк в качестве трудоустройства, настоятельно советую этого не делать. Это не просто черная компания, это черная из черных. За 4 года жизни она обманула не одного и не десять несчастных работников. Не говоря уже о клиентах с незакрытыми исками. Опыта в ней тоже не получить. Руководство технически безграмотное, без высшего технического образования. Оно очень жадное и лживое. Менеджеру в голову вкладываются ложные с технической точки зрения представления об оборудовании, которые потом требуют времени, чтобы исправить и привести в соответствие с действительностью.

Мне остается надеяться, что Граф Роман Петрович найдет возмездие на свою голову. Может налоговая инспекция все же займется его деятельностью. А может его переедут на дороге ровно так, как он переезжает других.