Отзыв о работодателе «Ламода» Добавлен: 09.11.20 19:21

Основное название: Ламода
Другие названия: Купишуз
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. в Московской области, Московская область, Раменский район, п Быково

Склад
Должность: Комплектовщик
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Очень много клёвых молодых девок там работают, особенно летом на подработке🙂👍🏻.

Ну как говорят охранники на КПП: "Ламода? Какая Ламода?.. Ааа, ты про тот петушиный склад... Ну ладно, проходи"🙂. Вахты на выбор 30, 45, 6/1 с 8 до 20. Я выбирал 30 в день, отдел размещение (изначально). За 26 смен я заработал 34000 рублей. Оплата для вахтовиков полностью сделка, оклад всего лишь 2000 руб по договору, оформление напрямую по трудовой, заметьте, что это всё официально. В общем склад по большей части бабский, потому что там в основном женская работа, кроме сборки и пожалуй размещения, где нужно ебашить, чтоб хоть что-то заработать, но как не странно, заработать можно и на женском отделе Возвраты. В общем фишка у них такая (по крайней мере летом так было), первая вахта без всяких штрафов и типа ошибки даже прощают, со второй вахты и далее начнут раком нагибать и штрафовать за всё подряд. Видимо поэтому там достаточно много всяких посредников, на которых кстати народу больше работает, чем на официалов. У официалов я так понял самая копеишная сделка, так как они все под налоговой, у посредников, видимо повыше, но не намного. Да и есть ещё отделы с почасовой, зачастую могут кинуть на бабский на переупаковку, там 130 в час у официалов, у посредников 120 по-моему. Также могут кинуть на выгрузку фур (40тонники), но меня туда кинули всего один раз и то, потому что у меня был последний рабочий день и программа меня не впускала в систему, видимо сбой какой-то. В общем первые три дня не оплачиваются, так как вы проходите медосмотр прям на территории склада и затем стажируетесь. Вам показывают склад ваши отделы, как пользоваться ТСД и тд. Затем начинается ебала. Каждое утро даже если у вас рабочий день начинается с 8ми, то вам уже на самом складе желательно быть к 7ми. Сначала вам нужно получить спецодежду, а она каждое утро получается и каждый вечер сдаётся на стирку. Затем всякую мелочь, металл, телефон вы оставляете в своей личной ячейке, и только потом идёте получать ТСД, где можно застрять в очереди на полчаса. По оплате, сразу скажу вы работаете вслепую, не знаю за какую ставку, так как вам этого никто из начальства и отдела персонала точно не расскажет. В столовке есть мониторы, где написаны ставки по разным отделам, но видимо это без учёта НДС, у посредников они свои. Также есть три зоны. Это норматив, количество ваших пиков за час, и если вы не выполняете норматив, как я в одно утро, то вы в красной зоне и вам ставится ультиматум, либо ничинаете ебашить как конь, либо пошёл на**й отсюда. В лучшем случае как в моем я перевелся с размещения на бабский отдел возвраты, где чисто стоячая работа и особо напрягаться по пикам не нужно. Но это зависит от бригадира, у меня была нервная, но всё-таки норм бабенка с клёвой за**ицей🙂👍🏻. Она мне предложила тогда перевестись. В общем доработал я первую и последнюю вахту в ламоде и на этом всё.