Отзыв о работодателе «Сбермаркет» Добавлен: 21.10.20 13:50

Основное название: Сбермаркет
Другие названия: Инстамарт
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, Осташковское шоссе

Доставка продуктов питания
Автор: Иван Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Водитель-курьер
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Хорошо автоматизированная система управления доставкой. Программисты молодцы. Водители уже работающую внимательные и отвечают на все вопросы при обучении

Прошло две недели как меня пригласили на первое собеседование. Прошел все этапы обучения и тестовые доставки. Неделю не выпускают на маршрут и нет говорят когда выпустят и не отказывают. В ходе обучения наставники (они же старшие смен) не обращают внимания на новичков (но признаю, видно что заняты вопросами комплектовании заказов). Пример - во время тестовых доставок ждал отправки на маршрут 2,5 часа, после завершения тестовых доставок, прождал еще 1,5 часа, что бы наставник мне сказал 2 предложения (заняло 2 минуты), а напоминал о себе несколько раз и топтался рядом.

Вывод1: Наем новых сотрудников поставлен из рук вон плохо, т.е. новички никому не нужны.
Неуважение к времени человека полное.
Вывод2: Ждать выхода на работу с неизвестным сроком это бред. Это что, правительство РФ ? Директор предприятия ? Не нужны люди сейчас, так и скажите ! "Придите через 2-е недели".

В общем отвратительное впечатление.

P.S. Некоторые комментарии других, частично подтвержу. Да - приходится таскать тяжелые доставки, Да - количество доставок и маршруты зависят от отношений с старшим, Но - если работать, а не плакать то подработка нормальная.