Отзыв о работодателе «ООО «ТЗСК»» Добавлен: 20.10.20 13:33

Основное название: ООО «ТЗСК»
Другие названия: Тульский Завод Светопрозрачных Конструкций
Телефоны: (4872) 52-51-00, 52-51-02
Адрес: Россия, г. Тула

Производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве. Окна ПВХ.
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Грузчик
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.

Нету

Пришёл как-то на собеседование. Внешне все казалось презентабельно. Заполнил анкету, поговорил с заместителем директора (насколько я понял) отвечающим за рабочий коллектив. Говорит : " Если хорошо себя покажешь, то переведём работать на сборку." Работа 6 дней в неделю. Коллектив на момент прихода наполовину состоял из конченных алкашей. Начальству на это было плевать. Из-за этого порой бились окна. А штрафы кидали на весь коллектив. Рабочей формы нет. Желательно из обуви иметь водоотталкивающие сапоги, потому что на складе огромные лужи от талого снега и дождя. Помимо погрузки порой запредельно тяжёлых окон и дверей накидывают работы и другой: уборка территории, покраска чего-либо, ремонт какой нибудь, выброс мусора и много чего ещё. Официально тебя берут якобы грузчиком, а на деле ты разнорабочий и мастер на все руки за жалкие 25 к(с которых ещё и вычтут подоходный налог и накинут штрафов)Проработал 4 месяца. Начальник предложил перейти на производство. Только вот я так и остался грузчиком, потому что подсуетился какой то товарищ в конторе и впихнул туда своего сына. Из разговора со своими коллегами понял что работа неофициальная, что позже подтвердилось когда уходил. Больничные не оплачивают. Когда нашёл новое место работы и решил уйти оповестив об этом начальство мне устроили скандал. Оказывается я обязан отработать две недели на неофициальной работе. Пригрозил что напишу на них жалобу. Сразу заткнулись. Когда пришёл забирать трудовую книжку она оказалась пуста. Ответили что якобы за полгода не успели ее заполнить... Описал только опыт как грузчика. Но насколько знаю из общения с работниками на производстве там все не лучше. Постоянные переработки и низкая сдельная зарплата. Ни в коем случае не устраивайтесь в ТЗСК.