Отзыв о работодателе «ООО Шерп» Добавлен: 05.10.20 03:43

Основное название: ООО Шерп
Другие названия: Шерп , ООО Парус , ООО ПАРУС
Телефоны: +7 (812) 244 43 93 ;
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Дорога на Металлострой, 9В

Производство вездеходов сомнительного качества из-за массы нарушений технологии изготовления. При серьёзных испытаниях на прочность каркасы эти вездеходов испытания не пройдут, но об этом они молчат, щедро обманывая своих покупателей.
Автор: Обычный Чурка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: аргонщик
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Ничего положительного нет. У этой шарашки морально слабое, недальновидное, некоммуникабельное, нетолерантное руководство.
Этот мой отзыв больше обращён ко всем нерусским соискателям или безработным, которые хотят попытаться устроиться на работу к этим русским нацикам.

Внешне выгляжу как чурка, ибо это действительно так. Я хрен нерусский, как обычно говорят русские про нас, чурок :)
Но чурки тоже разные бывают. Некоторые из нас, чурок, имеют даже неплохое образование, что позволяет нам даже писать и говорить по-русски без ошибок. Но сейчас не об этом, уважаемые читатели.
Почему я пишу об этом ? Всё очень просто. Пишу топому, что я побывал на этом предприятии на собеседовании и оно меня одновременно и огорчило, и развеселило.
В руководстве ООО "Шерп" работают откровенные нацики, ненавидящие всех нерусских, существующих на нашей грешной планете.
На КПП меня встретила хорошенькая девушка, с которой я беседовал по телефону о вакансии и мы договаривались о встрече. Далее она проводила меня к какому-то начальнику (цеха или производства я так и не понял, ибо никто не объяснил мне это). С первой же секунды нашего общения на его лице, искажённом мимикой отвращения ко мне, читались слова "ты чего припёрся сюда, чурка ?!". С первых же его слов в нашем диалоге мне стало понятно, что как бы там хорошо или отлично я не сваривал алюминиевые сплавы и прочие высоколегированные стали, меня он на работу не примет. Дальше больше. Начал спрашивать про образование, я ему ответил. Про стаж и опыт работы - я ему ответил. Задал ещё кучу лишних, не имеющих ничего общего с моей профессиональной деятельностью, вопросов (типа привлекался, был/ не был и т.д.?), и получив на все свои вопросы положительные, предельно понятные ответы от меня, этот начальничек понял, что я ему не дам себя так просто выгнать с собеседования.
С немного обескураженной физиономией он предложил мне сварить образец из алюминиевого сплава, всё ещё в душе своей надеясь, что я откажусь или не смогу сделать это, но я, гад, согласился :)
Мы прошли вместе с ним в цех, он попросил работающих там ребят принести мне несколько заготовок из алюминиевого сплава толщиной 1,0 мм.
Почему-то предвкушая полное моё фиаско в сварке этих алюминиевых образцов аргоно-дуговой сваркой, это животное в виде начальника даже повеселел и стал немного надменно улыбаться, смотря мне в глаза. Я настроил аппарат и спокойно сварил ему один образец. Шов получился аккуратным. Монетки (чешуйки) шва я уложил достаточно равномерно, поэтому шов смотрелся красиво. Этот начальник подошёл посмотреть на сваренный мною шов поближе, и, с его самодовольного, заплывшего жиром лица, в то же мгновение исчезла та надменная улыбка и появилась злость. Он резко, не скрывая своё разочарование в том, что я сумел сварить заготовку толщиной в 1,0 мм, сказал мне сварить ещё один образец, но уже в вертикальном положении. Я сварил ему вертикальный шов. Получилось так же аккуратно, как и в первом случае. Нужно было видеть лицо этого начальничка после сваренного мною вертикального шва :) На нём читалась уже даже не злость, а откровенная ярость, потому что наверное от чурки в его примитивном понимании окружающего нас мира, невозможно ожидать нормальную сварку заготовок из алюминиевых сплавов :)
В итоге он отошёл в сторону чтобы я не слышал как он что-то говорит по телефону, позвонил той самой девушке, которая меня встретила на КПП и что-то ей сказал. Потом с нескрываемой грубой интонацией сказал, чтобы я подошёл к этой девушке в офисе. Девушка сказала мне, что руководство подумает по поводу моей кандидатуры и возможно они позвонят мне, и я ушёл. Конечно же никто мне после этого не звонил.
Я отношусь к русскому народу очень хорошо. В семье не без уродов, и я не буду по таким вот нацикам из "Шерпа" судить обо всём русском народе. У меня есть русские родственники, и с ними у нас замечательные, тёплые отношения.
Всем ищущим себе работу людям желаю устроиться на работу в хорошие фирмы !
ООО "Шерп" не рекомендую потому, что о ней в интернете есть плохие отзывы, а ещё потому, что в ней работают откровенные нацики.