Отзыв о работодателе «ВТБ» Добавлен: 03.10.20 04:00

Основное название: ВТБ

Автор: Миша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Раньше их было много пока микроменеджер Алексей Борисов не привел на должность директора по управлению проектами Куриленко Ивана Евгеньича. Посколько Алексей именно микроменеджер, то именно такие как Куриленко, не способный ни на одно самостоятельное действие или решение конкретно по работе, ему и нужны. Поэтому я не знаю откуда тут такая инфа, что Куриленко привели в ВТБ на "безрыбье". Да, Куриленко непрофессионал, но это то, что и было нужно Алексею Борисову как микроменеджеру, иначе в нем самом не будет надобности, что видимо Алексей и понимал, так привыкший имитировать бурную деятельность в давно ставшем банкротом технологическом центре дойче банка в Москве. Кто там работал последние лет пять как минимум, знают, что работы там уже давно никакой нет: в лучшем случае одна имитация.

Характеристика Куриленко Ивана Евгеньича приведена точная. С чем нельзя согласиться, так это с тем, что его привели на "безрыбье": "Из отрицательных сторон: только наличие самодура так называемого Директора по проектам, Куриленко Ивана Евгеньевича. Данный персонаж откровенный непрофессионал, а также закомплексованый асоциал, преподающий бедным студентам так же в мэи. Он проявил себя крайне низко буквально в первые дни своей работы на проекте FXOffice, где по факту проектами(и этим в том числе) рулил Алексей бизнес партнер в те времена и Александр начальник управления в те времена, а сам Куриленко пускай и плохенько, отвечал за разработку. За неимением профессионализма, умения ладить с людьми и лидерской харизмы, единстаенное чем занимался Иван это разносом клеветы руководству на членов вверенной ему команды, доносительством, поощрением сплетен, лжи и интриг внутри вверенной ему команды. Поскольку ни один рабочий вопрос Куриленко Иван Евгеньевич не в состоянии был решить без ручного управления Алексея и Александра, то такой "стиль" работы: разжигание токсичности внутри коллектива, предавал ему хоть какой то уверенности. Самое смешное, что руководство прекрасно знает этому " директору по проектам" "клоуну" как они его называют, реальную цену, и держат его лишь потому, что по факту он "руководит" только одним проектом и только потому, что проект считается малобюджетным и второсортным, поэтому действительно квалифицированные менеджеры проектов за такие деньги и на такой проект не хотели приходить работь в втб, согласился лишь стоящий недорого "клоун" Куриленко Иван Евгеньевич. "Какой идиот еще возьмется за такой проект" вот, что говорило руководство, разводя руками. Не тратьте время на этот проект. Он явнл сливной и никому неинтересный, даже пользователям, с которыми "Директор проектов" даже не был ни разу знаком, "руководя" проектом."