Отзыв о работодателе «ООО "Техстройконтракт"» Добавлен: 26.09.08 23:01

Основное название: ООО "Техстройконтракт"
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 495 609-609-0
Эл. почта: ООО "Техстройконтракт"

продажа строительной техники Hitachi
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: главный бухгалтер
Дата начала работы: Ноябрь 2007 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2008 г.
Стартовая зарплата: $2000
Финальная зарплата: $2000

до смены стиля руководства это была вполне приличная компания со слаженным и дружным коллективом.но это в прошлом.

надеюсь мой опыт будет полезен.
я хотела бы рассказать о организации Техстройконтракт(www.t-s-c.ru).
организация принимает на работу персонал с испытательным сроком 2 месяца и платит зарплату по серому- 5000-8000 по белому ,остальное в конверте.
учитывая ,что на испытательный срок работник официально НЕ ПРИНИМАЕТСЯ и в штат НЕ ЗАЧИСЛЯЕТСЯ (запись в трудовой появляется только через 62 дня после начала работы).
учитывая высочайшую текучку персонала у соискателя всегда есть очень реальный шанс поработать до 2 месяцев "на дядю" ,причём есть на то реальные примеры.
люди проработав от недели до восьми недель с различной степенью успеха пытаются получить расчёт.
удачно рассчитаться получается не у всех.я счастливое исключение:-).
более того в коллективе культивируется невыносимая атмосфера, связанная с бесконечными придирками руководства по откровенным пустякам и разветвлённой системой штрафов ,не прописанных ни в одном приказе по организации , а назначаемых по принципу "я сказал".
"Дядя" кому всем этим обязаны сотрудники ,который увольняет персонал по своему усмотрению и решает рассчитать или нет и когда рассчитать , который штрафует всех неугодных это финансовый директор ТСК.
Сей высококлассный финансист доведя до известных событий сеть "ООО Эльдорадо" (http://top.rbc.ru/society/02/04/2008/154454.shtml) последние несколько месяцев доводит до аналогичного состояния и ТСК.
конечно ,решать хозяевам ,но ставка на аутсайдера ,довёдщего организацию до серьёзнейших налоговых претензий, мягко говоря непонятна.
именно фин. дир. волен решать судьбы персонала.(я отдаю себе отчёт ,что руководство наверняка в курсе линии ,проводимой финансовым директором, и действует он так именно с их согласия или попустительства)
как результат деятельности стали участившиеся проверки налоговых органов , заведение дела ОБЭП.
возвращаясь к "горькому опыту": я работала главным бухгалтером в одном из подразделений холдинга.
насмотревшись на происходящее и не в силах больше терпеть условия аналогичным тюремным (в помещении без кондиционера работает 36 человек под неусыпным взором его с демонстрацией всеми возможными способами принципа "я начальник - ты дурак") я подала заявление об уходе по собственному желанию.
в последний день подписав обходной ,получив на руки трудовую и выяснив ,что ко мне претензий нет я долго и безуспешно пыталась получить расчёт. Он разрешения рассчитать не давал.
и только после грандиозного скандала, устроенного мной с угрозами пойти в трудовую комиссию и прокуратуру руководство (поверив в серьёзность моих угроз) преодолело сопротивление и я получила расчёт.
скандал был не минутным- я была доведена до истерики и в течении 2 часов после окончания рабочего дня теряла последнюю надежду на расчёт вообще (или как минимум на полный расчёт).
однако руководство решило видимо не рисковать и доводить меня до похода по инстанциям.
однако и извиняться никто не подумал.
подводя итог:
дорогие соискатели!
Вы надеетесь попасть на работу в большую компанию с дружным персоналом?
ВАМ НЕ в Техстройконтракт!
пока там верховодит такой фин. дир. вас с большой долей вероятности обманут!
а быть главным бухгалтером и знать достаточно ,чтоб наказать недобросовестного работодателя посчастливится не каждому.
НЕ ВЕРЬТЕ В ПОСУЛЫ!
поищите работу в более достойном месте!
УДАЧИ ВАМ!
Ольга.уже там не работаю.и СЧАСТЛИВА этим.