Отзыв о работодателе «Импульс» Добавлен: 13.09.20 18:39

Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: +7 925 169-20-43
Адрес: Россия, г. Москва, 8-я улица Соколиной горы, дом 8, корп. 2

Занимается аварийно - эксплутационным обслуживанием школ Москвы
Автор: Аноним Анонимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Нет

‌ООО "Импульс" (ИНН 2612017710), оно же бывшее ИП Корниец (ИНН 532101216330). По сути одна шаражка. Вообще не платит зарплату работникам! Из принципа видимо, да и зачем: один несчастный отработал вахту или месяц, найдётся всегда другой. Так можно длительно обманывать людей и никому не платить, что они и делают! Просто лохотрон устроили за государственный счёт! По другому и не скажешь. Поэтому, если увидели их объявление: не откликайтесь, они обманывают работников с апреля 2020 года уже полгода и вообще никому не платят обещанных зарплат! И всё под предлогом якобы короновируса. Хотя по госконтрактам на обслуживание школ (а организация занимается аварийно-эксплутационным обслуживанием школьных учреждений Москвы) деньги государство выделяет регулярно и без задержек. Но все государственные средства, поступающие на счета этих компаний, уходят в неизвестном направлении. Точнее на возрастающие потребности "эффективных" управленцев: руководителя Корнийца Игоря Андреевича и его семейства (жизнь на широкую ногу стоит больших денег, зачем же себе отказывать хоть в чем-то); его заместителя Прокофьева Виталия Валерьвича, который тоже не бедствует (он же как раз и распоряжается банковскими счётами компаний), и за это время успел купить дорогостоящий автомобиль, для имиджа фирмы видимо, и снять квартиру (на деньги организации, как представительский расход) для себя и своей любовницы Анны Викторовны Лукиной, которую взял на должность управляющей с хорошим окладом. По поводу этой Анны вообще странная история, совершено не образованная особа. Управляющая из неё никакая, допускает грубые ошибки в документации, не знакома вообще с компьютером и не владеет офисными программами. С сотрудниками общаться не умеет. Не знает даже основ делового общения и этикета. Но всё бы ничего. Это личное дело с кем и как проводить время, кого повышать в должности. Если бы ни один существенный нюанс. Пока руководство "группы компаний" жирует и развлекается, работники практически голодают, не видя зарплату по несколько месяцев! А это все простые люди: электрики, сантехники и диспетчеры, которые в большинстве малообразованы и не знают как отстаивать свои права законным образом. Их только кормят "завтраками", обещая каждую неделю, что вот-вот деньги поступят, и подкармливая скудными авансами. Самые терпеливые из рабочих выдерживают не больше двух месяцев, и поняв, что их обманывают, уходят. А затем вновь подаются многочисленные объявления на работных сайтах и новая партия хомячков заступает на вахту! Как такое возможно в 21 веке в наше время, просто не понятно! Но это реальность! Отдельно хотелось бы сказать о качестве предоставляемых услуг этой шарашкиной конторой. За время моей работы практически все их клиенты - школы Москвы жаловались на качество и регулярно оставляли претензии. На данный момент ИП Корниец включено в реестр недобросовестных поставщиков. С ним расторгнут контракт и истребованы государственные средства по судам со всеми неустойками. ООО Импульс (оформленное, кстати, предусмотрено на номинала) на грани этого. А всё по одной причине : в этом бизнесе важны грамотные специалисты, квалифицированные работники, а их катастрофически не хватает при таком отношении. Хомячки заканчиваются, вечно обманывать работников не получится. Вот поэтому и горят заявки и контракты в итоге расторгаются. Но "эффективных" менеджеров "группы компаний" Импульс похоже это мало заботит. А зря! Может быть простых людей им и удаётся длительно обманывать, но государство обмануть не получится, расплата не за горами!