Отзыв о работодателе «ООО Принтсбург.ру» Добавлен: 10.09.20 01:21

Основное название: ООО Принтсбург.ру
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 313-16-90
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, проспект Науки, дом 19 корпус 2

Сеть полиграфических центров в городе Санкт-Петербург. Печать рекламной продукции, фотографий, заправка картриджей и т.д.
Автор: Любовь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер-оператор
Дата начала работы: Август 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

*Получила опыт работы, устроилась на нормальную.
То, какой ценой достался опыт мне перевешивает все положительные моменты.
*Некоторые работали там года по два, зарплату им платили тыщ 40 ( это с их слов конечно). Таких было всего 2 человека. Это "старички", они пришли раньше всех их знает и ценит начальство.Они не ездили по разным беспонтовым точкам типа "Ломоносовская" и "Косыгина". А остальные сотрудники и я в их числе конечно должны били "отрабатывать" там по несколько дней в месяц.
*На "Академической" з\п- 32тыс. выходило на 2016 год, начиная со второго месяца работы ( при условии сдачи теоретичекого экзамена).Первый месяц стажёрский, не помню сколько выходило, но мало как и везде.

Экзамен сдавала директору, попала под хорошее настроение-приняли.
Кто-то сдавал по 6 раз- как повезёт.
Постепенно стала понимать как устроен "дружный" коллектив:
Как-то был юбилей компании. Кто не пришёл -штраф. Взяли 2000р с одной девочки-как она посмела не прийти, мы катер сняли!!!
Периодически присылали дебилку из офиса, чтоб собрания дизайнерами проводила и нашей администраторше показала "как надо"
Мой негласный статус стажёра оставался и дальше, я же позже пришла.
В сезон операторы занимают очередь на принтеры и конечно мою очередь можно пропустить или вообще "это не так нужно было печатать"-ты первый день работаешь чтоли! Клиент не должен видеть, что оператор, который его обслуживает никак не может дождаться своей очереди к принтеру. Люди разные, все в духоте стоят в огромной очереди. Часто кто-то начинает скандалить.
Необходимо ездить на "тухлые точки" типа "Ломоносовская" и "Косыгина". На косыгина вообще не кому работать -все начинающие. Сколько раз приезжала всегда разгребала лежащие на столе заказы. Ездила туда ещё одна девчка-оператор и кассир, несколько раз возникали конфликты с клиентами и администратором. И каждый раз оператор должен писать обьяснительную и раскаиваться. Была там сумасшедшая бабуля, она приходила распечатывать копию паспорта и устраивала скандалы-все её знали. Но всеравно пиши обьяснительную - мы посмотрим как ты извиняться будешь.
Наконец, я тоже дождалась своей "бабули", которая сказала, что я порвала свидетельство, когда сканировала. Бумажка старенькая, уже там были надрывы, ей показалось, что идин из них мой. От духоты в очереди крышняк снесло ей, наверное, ей и правда показалось, это было видно по её крикам. Я извинялась, что "так вышло".
В объяснительной изложила всё примерно как здесь, что вообще неприемлимо-только полное раскаянье. Моя администратор была только рада! Админы тренинги постоянно проходит на тему: как держать дизайнеров встрахе и подчинении. Надо показать на ком-нибудь, какая я строгая. Её бесило, что на "корпоративы" я не хожу -всегда есть уважительные причины, штраф взять тоже случая никак не предостаавлялось, всё вроде выполняю...
Итог:не хочешь признавать того, что не делал-уволен. Несмотря на то что все чуть офигели.
Хорошо, что не бросала вторую работу, ведь в копицентрах чаще всего так. Шла больше для опыта.