Отзыв о работодателе «Happy Monday» Добавлен: 09.09.20 22:51

Основное название: Happy Monday
Другие названия: Happy Monday Family, HPMD
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Агентство influence-маркетинга
Автор: Дизайнер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: UX/UI-дизайнер
Дата собеседования: Август 2020 г.

Вообще нет

На вакансию Happy Monday я откликнулась, потому что искала офис поближе к дому и смену тематики проектов. Сумма "от" была указана ниже рыночной, а название компании мне ни о чем не говорило. В описании вакансии компания указала, что перед собеседованием необходимо будет выполнить "небольшое тестовое задание". Я отправила запрос и сразу же, аж в выходной день, получила тестовое задание на почту. В письме напрягла строчка письма "Без выполненного задания собеседования не будет.". По сути просто факт, но формулировка намекает на ультиматум и некоторое превосходство над кандидатом. Ок, мне стало просто любопытно и было 4 часа времени вечером, я решила всё-таки посмотреть их задание.
Оказалось, это задание из трёх этапов, причем немаленьких. Уже стало очевидно, что им просто нужны бесплатные макеты. Я решила проверить догадку и сделать задание (посчитала, что это небольшая жертва ради проверки).

Сначала нужно пройти регистрацию на их портале для блогеров, отметить минимум 4 проблемы и решить одну из них при помощи дизайна. Причем сделать это обязательно имея бизнес аккаунт в Instagram. Нет такого? Создай, вот инструкция. Дальше нужно было нарисовать макет личного кабинета менеджера, содержащий определенный набор элементов. И на сладкое — подготовить концепцию редизайна главной страницы сайта Influencer.ru. Разобрав, конечно, ЦА, разместив смысловые блоки и красиво это подав. Неплохо так для "небольшого задания".

Я всё сделала, размяла руку и голову. Отправила в ответ на письмо ссылку на файл со всей проделанной работой. Прошло 4 дня, тишина, даже получение не подтвердили. Тогда я написала и спросила, получили ли они моё письмо. Спустя трое суток я получила ответ "***, добрый день. Всё получил, в ближайшие дни вернусь с фидбеком". И на этом всё.

В качестве своей работы я уверена и точно знаю, что она заслуживает обратной связи в любом случае. Тут же не было ничего. Так что гипотезу считаю подтвержденной, Happy Monday разводит дизайнеров на макеты, не ведитесь.