Отзыв о работодателе «Моссклад» Добавлен: 03.09.20 10:17

Другие названия: Станки Оптом
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (495) 739-51-02
Адрес: Россия, г. Москва, Кронштадский бульвар, 35Б

Автор: Максим Топоров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.
Дата увольнения: Май 2020 г.

Их нет.

Проработал в компании чуть более полугода. Хуже коллектива за свою жизнь я ещё не видел. Думаю, что по напряжению и обстановке в офисе это будет понятно любому кандидату пришедшему на собеседование.
По зарплате всё гораздо хуже чем в первоначальных обещаниях. Оклад ты получишь какой какой скажут, тут всё честно. А вот по проценту огромная дыра расхождений. На собеседовании HR тебе втирает приятные цифры, что мол меньше n сумм у нас в процентах не бывает, все продают достаточно что бы получать в процентах сначала 30 а потом с набитыми клиентами и все 50-150, приводя в пример красавицу и умницу Бутенко Ольгу, имеющую среднюю месячную зп 200 т.р. Только вот ты не будешь получать такие жирные заказы (20-100 млн), поскольку они достаются исключительно фаворитам, коих в отделах по одному человеку. Поэтому тут стоит слюнки всё таки подтереть, компания работает только на начальство и их фаворитов, прямо последователи Екатерины II ))) Надеюсь будет тот, кто выкупит это)
Если говорить о реальных цифрах, то тут надо обратить внимание на тот самый %. Любой обычный сотрудник не может рассчитать свой % самостоятельно, и чтобы его узнать он делает отчёт в 1С по своей фамилии за интересующий месяц. В отчёте он получает не СВОДНУЮ таблицу, а ВЫБОРКУ, то есть он видит итоговые копеечные цифры за каждую позицию в заказах. И понять по какой формуле это было рассчитано руководство не даёт, и не спроста, потому что главный массовый обман своих работников кроется именно здесь. В один день, когда я получил очередные копейки к окладу, понял что надо заморочиться и напрячь все свои мат. знания на раскрытие формулы расчёта %. В итоге этого дня я смог написать эту формулу и проведя ряд проверок (пересчёт с подставлением в формулу реальных цифр своих прошлых заказов), я убедился в её истинности. К сожалению здесь нельзя оставить фото для её увековечения, она у меня записана на бумаге, переписать сюда не смогу, там нужны большие длинные дроби. Но я могу запросто передать ГЛАВНУЮ СУТЬ этого %! ! !
Продавая товаров на 1 млн. руб. и принеся МАРЖ. ПРИБЫЛЬ в компанию 300-400 тыс. руб. ты ПОЛУЧАЕШЬ СВОЙ % = 1500-2000 руб.
При таком раскладе любой уважающий себя манагер должен продавать в месяц не менее чем на 20 млн. рублей. А при текущих условиях, где весь жир сливается "своим", это практически невозможно. Да и КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ, обогащать старуху с куколдом во главе (Агафоновы, это про вас).
Я надеюсь, что мой отзыв дал большее понимание о компании для правильного решения.