Отзыв о работодателе «Ozon.ru» Добавлен: 21.08.20 16:08

Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 8(495)510-27-27
Адрес: Россия, г. в Московской области, Хоругвино

Интернет-магазин
Автор: Сотрудник Раб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист Технической Поддержки
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Плюсы относятся только к компании это ДМС, кормят, причём хорошо (первое, второе, чай, салат), ну автобус с Зеленограда и Солнечногорска это плюс. У Хоругвино плюсов нет и никогда не будет, потому что там ужасное руководство, причём все.

Для начала необходимо сменить руководителя техподдержки, за всё время что я там работал с его стороны ни разу не было какой-то поддержки, он просто выполняет роль передатчика, более он не за чем, он только усугубляет рабочий процесс. Меня и коллег он переместил из офиса в аккумуляторную на складе, просто бетонные стены, без воды, без кондиционера, без отопления, просто стоят столы и компы, всё, ах да еще поставил камеры чтобы если вы еще себя не чувствуете в тюрьме и что за вами следят всегда, то почувствовали сразу.

Зарплата меньше чем в Москве у техподдержки, просто потому что. Работы не просто много, а бесконечно много, то есть приходишь в 8 утра и до 8 утра носишься, подготовка рабочих мест, прокладка скс (в вакансии написано мелкий монтаж скс, это просто наглое враньё, его дофига), подготовка ПВЗ это местное безумие, представьте что вам нужно распаковать МФУ, сканер штрихкода, пк, монитор, всё подключить меж собой, установить винду, всё настроить и сложить обратно по коробкам, по 10–15 штук за смену, каждую смену, хотя руководитель вам при трудоустройстве говорит не переживай, пособираешь немного ПВЗ и потом мы наймем отдельного человека, а после, не нанимает его и вам в лицом 5 тысяч мол ребят молодцы, надрывали спины и на износ работали (были моменты что нужно было и по 20 штук подготовить), в итоге было подготовлено 1000 комплектов ПВЗ (до зимы за месяца 5), это просто бред. Так же еженедельное ТО всего оборудование на складе, протирание всех термопринтеров на складе, очистка термоэлемента тряпкой и растворителем (ну тип ходишь и дышишь им чтобы веселей работалось), их там 300 штук, кстати интересный момент мы делали ПВЗ даже в тот момент когда шли строительные работы в помещение, то есть как бы мало того что просто этим занимаемься, так еще в пылищи дикой, без масок, каеф просто. Это конечно всё нужно дело и наша работа, но тут маленькая неувязочка вы по 1 человеку (окей еще 2 в день, но в субботу и воскресенье их нет и ты один, сейчас еще людей набрали) в смену, а еще у нас был прикол когда мы пересчитывали ТСД, прост потому что и всё, это интересовала только техподдержку, такое чувство что руководитель наш просто по приколу попросил этим заниматься, каждый божий день в 8 утра и 8 вечера ты должен их посчитать и разобраться где пропавшие, сейчас вроде такого уже нет, а еще был прикол когда началась эта пандемия, нужно было протирать САЛФЕТКОЙ ВЛАЖНОЙ все тсд на складе, забавный еще момент руководитель склонял нас придумывать что-то чтобы улучшить работу и так сказать стать более полезным в его глазах, а по факту у тебя дофигища работы и тебе ну просто не до этого, а еще нужно заявки разбирать и выполнять.

Руководитель это просто отдельная песня, он будет пристально изучать всё заявки, следить за вами по камерам и потом спрашивать за это если вы где-то что-то не успели, еще у него постоянные идеи как можно что-то улучшить, он в добровольно-принудительном порядке заставлял придумывать какие то идеи о том как можно улучшить работу склада, у него вообще какая-то своя интересная философия работы, работы накинуть накинет за здрасти, а вот нанять еще сотрудников? Добавить зп? Нет, зачем, вы и так справляетесь. (а еще он мне и коллегам угрожал СБ что тип если не будет по моему, пойдем через СБ) В общем дорогие соискатели если вы хотите пойти в техподдержку, ни за что не идите в Хоругвино, с вас просто выжмут все соки и будут постоянно вас вгонять в стресс и депрессию, руководитель не будет на вашей стороне, ему это не интересно, у него есть свой руководитель перед которым отчитывается и ему важное его мнение гораздо выше вашего, ему это важно, свои сотрудники ему интересны только как рабочий инструмент, если вы уйдете он найдёт новых сотрудников, может не таких умных, может вообще не умных, но таких которые будут его слушаться и он не будет пытаться сделать из вас команду, скорей на оборот, он будет давать вам всем разные задачи, разной сложности, разного количества. В Хоругвино приходят просто работать, не выполнять свои обязанности, не пытаться улучшить работу склада, вы должны работать чтобы работать, вы всегда тут должны что-то делать и не будет вам минуты покоя и не надейтесь тут на карьерный рост, его тут нет.

И еще хочу добавить, тут дело не столько в руководителе техподдержки (он тоже виноват конечно) сколько во всем складе, если собрать отзывы всех сотрудников то получается картина что там почти во всех отделах плачевно всё (ну кроме, бухгалтерии и кадров, они классные), руководители стараясь то ли выполнить поручение своего главного руководителя то ли сделать как лучше по своей философии делают что-то не так, то подготовят не так тз и в итоге столы механикам и техподдежки придется перемещать с места на место (для техподдержки это компы просто переставлять в лучшем случае, а в худшем сеть перетягивать и розетки переделывать), уволят хороших людей или доведут до увольнения, а потом наймут вообще фиг пойми кого, был такой старший участка Саша, он работал с месяц или два как начальник смены за деньги и должностью старшего участка, решал проблемы всего склада, всё знал и у него получалось отлично работать и складские сотрудники его ценили и уважали, он пошёл к руководству склада (к руководителю склада и производства) и просил его перевести в Начальники официально, первый раз ему отказали мол он не опытен, второй раз ему задали каверзный вопрос и снова отказали так как он не ответил и он подумал зачем это ему всё и уволился, за то потом взяли человека который чуть не запорол работу склада и через месяц его уволили, менеджмент 10 из 10, тут всё так, поэтому вообще не тратьте время на это сомнительное заведение.