Отзыв о работодателе «Сбермаркет» Добавлен: 10.08.20 17:50

Основное название: Сбермаркет
Другие названия: Инстамарт

Доставка продуктов питания
Должность: Сборщик
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Возможно, там лучше, чем в Магните..

Я работала в магазине METRO м.Дубровка. Когда начался коронавирус и меня сократили на старом месте, пришлось срочно устраиваться хотя бы куда-нибудь. Могу сказать одно: отношение к персоналу там ужасное. На точке есть лидер, который увольнял по 10-20 человек за один раз (просто в группу скидывали список фамилий с комментарием а-ля простите, но вы у нас больше не работаете), тк они не собирают норму позиций за день, либо собирают, но при этом допускают ошибки при сборке. На ошибки вас будут проверять такие же сборщики, которые работают на месяц дольше вас и потому они уже профи в этом деле))))) ошибкой может считаться например, если вы не позвонили и не уточнили у клиента, подойдёт ли ему банка огурцов, у которой остался срок годности ещё год, но полтора года от срока уже истекло.
У лидера есть «заместители», которые управляют работой (сидят весь день в телефоне и курят). Эти заместители составляют график (просто копируют его за прошлый день) и отправляют в общий чат примерно в 21:00, когда вам на следующий день на работу. Тут если вы просили отгул, не надейтесь: вы будете стоять в графике и должны будете каждый раз писать в группу и напоминать, что вы же просили отгул. А также вы можете просто не увидеть себя в графике, хотя у вас должна быть смена, потому что вам внезапно даровали дополнительный выходной. И так может длиться неделями.
Например, перед тем, как я нашла нормальную работу и уволилась из Сбермаркета, меня и ещё человек 20 других ребят не ставили в график неделю, объясняя это тем, что работы мало, и что скоро будет всплеск и бум заказов и все будут работать))
Зато в графике были «избранные»-любимчики, друзья и знакомые этих самых заместителей лидера точки.
А ещё за опоздание на 3 минуты-обязательный упрёк со стороны заместителей, которые в свою очередь могли опоздать на сколько угодно. Опоздание на 10 минут-штраф (либо можете дополнительно 3 часа просто отработать)))).
А кстати, все эти заместители-лица нерусской национальности, поэтому все их любимчики, проверяющие и избранные сотрудники-лица все той же нерусской национальности. Ничего против них не имею, были хорошие ребята, просто так, для сведения говорю.
Также в отделе с молоком, сыром, мясом и колбасами адски холодно, при этом во всем остальном магазине жарко.
Вообщем могу много чего ещё написать про то, как круто ковыряться в гнилых овощах, пытаясь откопать там ИДЕАЛЬНЫЕ, которые пройдут ПРОВЕРКУ, но это все уже не так важно впринципе.
Добавлю только, что это была моя худшая работа, поэтому решила написать такой большой отзыв на память)))