Отзыв о работодателе «Сбермаркет» Добавлен: 26.07.20 10:34

Основное название: Сбермаркет
Другие названия: Инстамарт

Доставка продуктов питания
Автор: Алёна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сборщик
Дата начала работы: Апрель 2020 г.
Дата увольнения: Июнь 2020 г.

В период пандемии я искала работу на всех сайтах и было очень много вакансий от Сбермаркета...я наверно неделю пыталась попасть туда, т.к знакомая там работает и от неё были неплохие отзывы. И вот мне наконец позвонили и назначили собеседование. В первый день со мной стажировались 5 человек. В основном были не русские. Наставник нам все подробно объяснил и рассказал. Вы оформляетесь как самозанятый и платите налоги(компания вместе с зп их компенсирует). Оплата 2000р за 12 часов. График только 2/2. С 8 до 20. Я прошла стажировку и мне сказали позвонят дня через 2. На следующий день мне уже звонят и просят выйти на работу. У них есть специальное приложение по которому собирают заказы клиентов SHOPER поддерживает только Андройд. По нему есть моменты с работой, но в процессе все понятно. В день минимум 10 заказов от 20 позиций, но я не особо выполняла это требование и за этим не очень то и следили. В первые 2 месяца заказов было стабильно от 200-300. В смене было от 70 человек. Брали всех подряд и раскидывали по точкам. Все сотрудники собирали заказ добросовестно, т.к есть рейтинг и отзывы, о котором я узнала на 3 месяц когда заказы уже упали.
Да ещё плюс, новые знакомства.. в последний месяц, когда уже ограничения начали снимать, заказов было мало и мы где-то после часа просто ходили по району и тц. Заказы приходилось ловить. И так до 20..иногда отпускали

Очень болят ноги и я работала в Ашане, там очень холодно. Обед 30 минут, обязательно сообщаешь старшему по смене. Ели мы на улице на остановках, где придётся. Главное только не на территории Ашана. Там от их сотрудников было скотское обращение, в частности от охранников. Насчёт персонала в зале, иногда тоже хамили.. Если просишь выложить товар на полки, то тебя пошлют и скажут заниматься своим делом.
С менеджером нам вообще не повезло. Та ещё сука)) Вечно жаловалась, что она устала, не трогайте ее, у неё там была своя шайка сплетниц, которые всех поливали грязью. Со старшими сборщиками повезло, понимающие люди. Уже в июне спрос упал и стало где-то по 50-80 заказов, у кого маленький рейтинг всех убрали и много не русских слили. В первую волну меня не уволили, оставили человек 25.. Во вторую же оставили 10.. Сейчас они работают, но там уже совсем все поменялось.. они фоткают каждую отмену в заказе, все плохие Ашановчкие продукты.. Полный отчёт о деятельности. ИТОГ временная работа, на данный момент не советую туда идти.