Отзыв о работодателе «ТД "Август"» Добавлен: 24.06.20 17:59

Основное название: ТД "Август"
Другие названия: Магазин Идея
Телефоны: 8 0732 760614, (4732) 726112
Эл. почта: ТД Август (г. Воронеж)
Адрес: Россия, г. Воронеж, Дорожная, 24

Торговый дом "Август" существует с 1996 года и на данный момент является одним из лидеров оптово-розничной торговли бытовой химии, косметики, парфюмерии и товаров для дома в Центрально-Черноземном регионе. В структуре Компании активно развивается сеть из 43 розничных магазинов бытовой химии и косметики "Идея", а так же гастрономы "Идея", удачно расположенные в каждом районе г. Воронежа, в г. Белгороде, Старом Осколе и в г. Губкин
Автор: Михаил Колесник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Экспедитор
Дата начала работы: Июнь 2020 г.
Дата увольнения: Июнь 2020 г.

Нет

Стажировался экспедитором 2 дня. В 1 день с 10 часов утра загрузка газелей товарами в общей массе на 2 тонны, после отправили с водителем развозить по городу (по разным точкам) продукцию, где так же самостоятельно разгружаешь. На это уходит весь рабочий день, по приезду обратно на базу загружал еще газели на завтрашний день тем, кто отправляется в другие города. Закончил ночью, в 10 вечера, вызывали такси за их счёт до дома, итого 12 часов неоправданной работы.
Во 2 день в 6:30 утра отправили на газели с водителем в г. Лиски (перед этим вызывают сотрудникам такси, чтобы добраться до базы). Заезды в ближайшее соседние посёлки и сёла на отгрузку по магазинным точкам. План отгрузки составляют неправильно, приходилось разъезжать не совсем по пути, чтобы собрать все точки. На это тоже уходит целый день. По возвращению на базу поздним вечером в г. Воронеж с Лисок отчитываешься и снова загружаешь газели на 2 тонны ориентировочно. Заканчивается работа примерно в то же время, как и в 1 день. Узнав к концу смены о том, что я должен выезжать с другим водителем в 4 часа утра в г. Белгород, я отказался от работы.
Итог: адские условия труда, бескультурие, практически нет перерывов, нет обеда, между делом перекусываешь в дороге, везде беспорядок, негде помыть руки даже, наплевательское отношение, назначают поездку в другие города без твоего согласования (есть на ближние и дальные дистанции), недостача или пересорт товаров, работа больше 10 часов всегда «по графику 6/1» (условно), так как график считается ненормированным.
По сути, многофункциональный экспедитор-грузчик или раб (если проще), ничего практически не ешь и не пьешь, на сон остается мало времени ночью. Работа за эти дни не была оплачена, поскольку оплата стажировки рассчитана только за 10 дней. Рабочие утверждают, что оплата достойная, но это если ты чуть ли не живешь на работе, поскольку очень много часов уходит на дорогу, загрузку/отгрузку и часто ранние выезды в другие населённые пункты.