Отзыв о работодателе «Сбермаркет» Добавлен: 03.06.20 12:07

Основное название: Сбермаркет
Другие названия: Инстамарт

Доставка продуктов питания
Автор: Симоненко Алена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2020 г.

Моя история не особо оригинальная. Как начался карантин – меня скоренько уволили по собственному желанию из фирмы, где я работала и была, как говорили, прекрасным специалистом. Ну понятное дело, что нужно как то жить. Я пошла в Метро закупать продукты, встретила одноклассницу, она работает там комплектовщиком. Она и посоветовала, хотя б на время устроится к ним комплектовщиком. Пообещала поговорить с менеджером, так как у них объем работы увеличился, люди нужны. Ну буквально через день, одноклассница позвонила, сказала придти на собеседование. В принципе никаких сложных вопросов не задавали, где работала, чем, занималась, какое образование и тд. Про мои будущие обязанности, трудоустройство по договору, заработки, штрафы и бонусы мне все четко объяснили. Через пару дне вышла на обучение – один день. Конечно день терять жалко казалось, но как вошла в курс дело, фирму поняла. Да и потом у меня проблем не возникало. Про обязанности уже и без меня писали не один раз: собираешь по списку продукты – комплектуешь заказ. Вроде все просто, но есть и свои подводные камни и специфичные требования. Чтоб потом не жаловаться на штрафы, к обучению стоит отнестись внимательно. Что не очень понравилось поначалу это работа по договору. Потом подумала, что работаю временно, если что заплачу налоги сама, по любому лучше варианта в карантин не найти. Ну и по факту первая зарплата вышла под 40 тысяч в связи с тем, что заказов много, поэтому 13 % налогов можно без напряга отдать. Ну или как вариант пожаловаться, что фактически зарплата поучается меньше и не работать. Так тоже можно))). Но я предпочитаю деньги иметь, чем не иметь. График у нас, думаю, все итак это знают, две смены через две. Кто-то говорит неудобно, а по мне так самое то. Свободного времени для карантина получается даже слишком много, поэтому я подрабатывала не в свои смены. Местное руководство тут, как и везде – разное. Нам повезло с менеджером – и все хорошо, если где то на районе менеджер о своих людях не думает, там и текучка выше, и результаты работы похуже, таких (коллеги говорили) постепенно заменяют, все же фирме нужны хорошие результаты. Сама работа комплектовщиком меня не напрягает, хотя первую неделю было тяжеловато, но вот работа в перчатках и маске – это конечно жесть. Я никого не буду убеждать, что это классная работа, в ней есть свои достоинства и недостатки. Меня устроило, кому-то не подойдет. Но лучше уж такую работу, чем никакую или чем скажем продавцом, когда мимо тебя проходит куча людей.

Сейчас – работа в маске и перчатках