Отзыв о работодателе «Сбермаркет» Добавлен: 22.04.20 19:20

Основное название: Сбермаркет
Другие названия: Инстамарт
Адрес: Россия, г. Москва, 1-я Дубровская ул., 13А, стр. 1

Доставка продуктов питания
Автор: Димка БиЛан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: сборщик
Дата начала работы: Апрель 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

Отношусь лояльно к такой работе, так как всегда найдётся работа ещё хуже и сложнее, но для себя положительной стороной данной работы считаю отсутствие чего либо сложного. Короче, лёгкая работа по сути, но думать головой надо, как и везде.

1. Низкий уровень куратора на собеседовании ( зависит от человека. Задаёшь вопрос - и, возможно, получишь ответы.)
2. Низкий уровень организации и условий для работы. Дезинформация. Сотрудники, которые занимаются графиком работы, подготовкой стажёров к работе не выполняют своих обязанностей. Всем нужно напоминать, что им нужно сделать, не смотря на то, что ты вообще не работаешь в этой организации)...(!). Напоминал, что бы меня включили в график после прохождения стажировки,когда вышел первый раз на проходной бабка меня не пустила, так как у меня не было пропуска. Попросил парнягу, что бы сделал мне пропуск. Имени не помню, но могу попробовать угадать) Когда на проходной собралось несколько человек - из общего чата в WhatsApp попросили скинуть фото паспорта. Через 30 минут ожидания, парняга принёс бумажки с написанными ручкой именами.

3. Раздевалка - это комната размером с большой туалет. Шкафчиков штук 8, двери в них не закрываются, у некоторых двери откручены, лежат где нибудь рядом на полу. Треть комнаты занимает мусор:пустые коробки из под чипсов, с пустыми пачками из под этих чипсов внутри. У другой стенки в несколько рядов стоят засранные пенопластовые термобоксы. Стол с какими то шмотками и сумками, пару вешалок с грязными куртками Сбермаркета. Размеров нет. Один стул. Умывальник. Мне такая обстановка напомнила туалет. Короче-раздевалка для сотрудников выглядит как комната для мусора и складирования не нужных вещей. И я начинаю думать, что и ко мне будут относиться примерно так же. Возможно не прав, но проверено на опыте.

3. Для работы Сбермаркета в ТЦ отведено 2 комнаты. В первой стоят телеги с собранными заказами, иногда заезжает погрузчик Metro, всех расталкивает. Здесь же проверяют на косяки разные ответственные за это люди. Во второй касса, и место ещё меньше-тележки, люди. За столом сидит босс уровня, втыкает в комп.

4. Звонить мамкам и бабкам со своего номера. Потом они перезванивают или пишут , даже после смены, просят добавить грибы в заказ. Я задолбался выбирать для одной тётки стираемую гелевую ручку синего цвета. Очень часто трудно или вообще невозможно найти то, что указано в заказе. На полках иногда лежат товары, несоответствующие стоимости в программе или вообще не то, что надо. Звонки, поиски, беготня. В конце дня ноги заболят. И всё это за очень небольшие деньги, или вообще бесплатно. Штрафы в этой "системе" предусмотрены. Судя по отзывам из других источников, лишают часто , за что не объясняют. При мне одну девчонку на 3 к. оштрафовали, и группу соучастников тоже - на сколько не знаю. Это только в один день. Значит-это там постоянно.

4. Муть с графиками, чатами для общения и зарплатой. Всё нужно согласовывать, разбираться. Заполнять анкеты и документы, скидывать на почту и потом снова уточнять в одном из чатов-прошло или нет. Все бесконечно пишут в чаты- на том конце какой то нервный тип отвечает или не отвечает. Делаю вывод для себя- не профессионально, не удобно, плохо. Само приложение неплохое, но условия и система работы с ним в Сбермаркете делает использование приложения в работе именно у них очень неудобным и неэффективным. По этому зависают даже опытные сборщики. Время=деньги. Этой проблемой в Сбермаркете никто не занимается. Все или тупые или ленивые. Или третий вариант-оба варианта.

4. Туалеты обгажены капитально.

5.Процесс трудоустройства в Сбермаркете организован очень плохо, если не сказать матом. Я до него не добрался, но уверенность есть.

Общий вывод об одном дне стажировки (ожидание + беготня = 4 часа примерно) и одном дне на работе: усталость, много нерешённых моментов ( ты их решаешь сам, никто ничего не знает. Если повезёт-подскажут). непонятная ситуация с оплатой. регистрируешься по мутным схемам в приложениях для уплаты налогов по самозанятости. Книжка у меня была оформлена для промышленных товаров, не общепит. Доплачивать 1800 за переоформление мне в лом, игра не стоит свечь. Слишком много минусов в этой конторе. Вечером отписался, и покинул группы.