Отзыв о работодателе «Пума» Добавлен: 17.03.20 06:07

Основное название: Пума
Другие названия: Пума Пус
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Васи Алексеева 6

Автор: Эля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Админ
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

Давно хотела написать отзыв о работе, пишу все как есть, и плюсы и минусы, и только вам решать работать в компании или нет.
Я работала всего около 4х месяцев, но за это время сформировала ряд преимуществ и недочетов, поэтому начну с плюсов!
1. Отношение менеджера. А именно...все мы привыкли ругать начальство, ссылаться на его неадекватность и пр, мы можем сколько угодно критиковать их стиль управления, но прежде всего, рекмендую начать с того, что они - управленцы, а вы-управляемые и значит вам точно есть к чему прислушаться. В моем случае я не всегда была согласна с мнением и решениями директора, но поверьте, многое они требуют не от балды, а потому что того требует копания, это надо четко понимать. Что касалось непосредственно моего менеджера, то в меня вкладывали. Меня обучали, пусть и стиль обучения был не идеальный, но это не важно, важно то, что была цель показать и рассказать, а это важно. Поэтому к плюсу я отнесла повышение ваших имеющихся знаний.
2. Ваша премия (одна из) зависит от менеджера, хочу заметить, что не смотря на какие то косяки и пр, за что можно было ее лишить (например кассовые ошибки), мой менеджер меня всегда премировал тк учитывал не минусы, а плюсы: я действительно старалась работать невпустую. Поэтому еще один плюс это человечность в принятии решения о премировании.
3. С недавних пор ребята проводят корпоративы (новый год) всеми магазинами и хочу сказать, что организаторы стараются, чтобы было интересно, вкусно и душевно, это поавда. Есть конкурсы, есть игры и призы. Это приятно.
4. Форма (но в ней есть и минусы)
5. Официальный заработок и без задержек.
6. Условия труда...кондиционеры...мы не умирали от жары, кулер, персональные шкафчики,хоть их и мало), кофе/чай.
7. Корпоративные скидки. Не самые большие на рынке, но имеются.
8. Коллектив. Но это индивидуально. Лично мне повезло тк все ребята очень душевные, да, среди них еще есть совсем молодки, но они оч милые) всегда тебе помогут и с чувством юмора все ок)
9. У вас есть рации для оперативной передачи информации в т.ч со складом.
10. Обеды как положено, никто не торопит...как в других аомпаниях...если ты должен быть на обеде 30 мин, то 30мин и будешь....никто тебе дурного слова не скажет, в др.компания иначе.
11. Оплата труда. Но это спорный вопрос.
12. Мед.книжки за счет компании. Этим никого уже не удивить и все же это плюс.
13. Поддержка спортсменов, печать в пума новлстях и пр.бонусы.
14. Празднич.дни оплачиваются ×2
15. Подарки персональные на праздники.
16. Отпуска (оч лояльно и по необходимости в рамках тк.Рф.)
17. Возможность меняться со сменщиком сменами. Во многих компаниях это табу.
18. Очень лояльное и терпеливое отношение на этапе обучения (любой позиции от продавца до админа)
19. Сложная и странная форма 1С, но это плюс тк ваш навык растет. Наберитесь терпения.
20. Разные ништяки с распродаж. Можно за копейки приобрести крутые бутылки и одежду, это бывает редко, но это отличное преимущество.
В целом, воспоминания о работе только положительные, везде есть минусы и недочеты, в пуме тоже, но плюсов больше. Прежде чем делать поспешные выводы, поинтересуйтесь как в др.компаниях и поверьте, пума лояльна, не могу говорить за все магазины, но за свой точно. Поэтому формируйте свое мнение, не слушайте негатив неудачников. Все намного лучше, чем пишут многие.

Теперь 10минусов, которые вы должны знать когда идете в пуму.
1. Часы работы...смена официально 11часов тк 1час это ваш обед (10.00-22.00).
Факт - смена с 9.00 до 22.30...для админов и с 9.30 до 22.30 для продавцов. Обьясняю: выдолжны прити в 9 с кассиром и кладовщиком..открыть магазин, подготовить и провести собрание. Это время вам никто оплачивать не будет, а это 1час. После закрытия т.ц ты остаешься чтобы закрыть смену,это примерно 30минут....по логике компании это твои проблемы, а закрыть смену раньше 22.00 хотябы на 5мин-плохо) согласна, так везде, но максимум ты приходишь на 15-20 мин раньше, а уходишь в 22.05 тк закрытие магазина простое. Но не в этом случае.
2. Форма....я не знаю какими принципами руководствуется компания, но выдавать толстовку не на молнии ошибочно. В теч.дня жарко, если активно работаешь, снять прохладно тк кондиционер, а в закрытой толстовке жарко...идеальное решение это толстовки на молнии, которые можно растегнуть. И еще...они красят ваше тело и вещи...не носите внизу белую футболку или белье-оно окрасится в черный, и даже 150стирок вам не поможет...будет красить.
3. Пыльно,и даже если вытирать пыль сто раз в день-она будет. Но эта проблема повсеместная.
4. Старое кассовое оборудование, которое зачастую влечет ряд проблем,за которые расплатишься ты. Когда большой поток, когда акции и пр, то часто совершаются ошибки. Безусловно, все зависит от вашей внимательности, но облегчить жизнь кассирам можно установив человеческие ккм. Проблем будет в разы меньше.
5. Много времени уходит на бумажки, которые несут маленькую пользу, если несут вообще. Но таковы правила компании. Много лишнего, лучше б дали время работать с клиентами, а не писаки писать. Это прям вот для меня минус.
6. Много воруют и при всем желании за этим не уследить...людей много, а вас не очень. Это не то чтобы минус компании...но надо что то с этим делать....например чинить антикражные ворота не месяц, а 2дня и на всю одежду использовать мягкий аларм помимо сенсора. Сейчас многие на этапе изготовления его вшивают.
7. Собрания и ген.уборки. знаю, это тоже есть в др.компаниях, но "субботники" оплачиваются, а в пуме нет. Приходишь в назнач.время, и не важно что это твой выходной. Это правда оч.редко происходит и не занимает более часа все же...