Отзыв о работодателе «AT Consulting» Добавлен: 30.01.20 14:56

Основное название: AT Consulting
Другие названия: At-consulting, эй ти консалтинг
Адрес: Россия, г. Москва, Большая Новодмитровская

Управленческий консалтинг, операционный консалтинг, системная интеграция
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Тестировщик, аналитик
Дата начала работы: Январь 2019 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.

Стандартный набор консалтинга:
1.Белая ЗП
2. Повышение ЗП раз в полгода (суммы разные)
3. Премиии хорошего размера
4. Контактный менеджмент/тимлиды
5. Обучение (тренинги, на которые сам тимлид может записать, если забываешь)
6. Возможность выбора дальнейшего роста - никто не заставляет работать на нелюбимом направлении.
7. Обратная связь - мои претензии/просьбы обычно слушали и слышали.

Я пришел в компанию без каких-либо знаний об It сфере, меня многому научили, показали. Мне доверяли помогать тимлиду, относились всегда хорошо.
Многие негативные отзывы здесь - очень жесткие и эмоциональные, возможно людям не подошел формат консалтинга.

Если вы человек без опыта, то очень рекомендую сходить на собеседование и пообщаться с потенциальным руководителем - как правило, они отвечают честно на все вопросы, ибо они действительно заинтересованы, чтобы вас устраивала работа и вы могли быть максимально эффективны на ней.

Уволился я по личным причинам, главные из которых - желание сменить род деятельности внутри IT сферы и завершить личные дела.
В дальнейшем рассмотрю эту компанию для трудоустройства, но другой проект, больше подходящий по специфике моей будущей деятельности.

Есть разные проекты - высоконагруженные, средние, лайтовые.
Я работал на высоконагруженном. Были периоды, когда мы ночами сидели и тестировали/анализировали. Было очень нелегко, но дало огромный опыт и знания.

Это особенность консалтинга и никто здесь этого не скрывает. Да, переработки не оплачиваются напрямую, вместо этого увеличивается ваша премия (дают раз в полгода).
И никто вас не уволит, если вы откажетесь перерабатывать - на нашем проекте явно стараются снизить нагрузку, набирают людей, удерживают их всеми силами.
В качестве аналитика я редко задерживался.

Большой минус лично для меня - текучка. Проект был нацелен на неопытных людей, которых можно всему научить, заточив под свою специфику.В итоге, многим из них не подходит формат консалтинга и они уходят. За год работы я считался "старичком" для большинства коллег.
В других проектах было не так, у нас тоже с этим боролись.