Отзыв о работодателе «OOO "Эксперт Салон" » Добавлен: 22.01.20 09:38

Основное название: OOO "Эксперт Салон"
Другие названия: OOO "Герда"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Ижевск, 10 лет, октября, 53 БЦ Эльгрин

Дистрибуция профессиональной косметики для парикмахерских, студий красоты и салонов красоты, лореаль, матрих, керастас и пр.
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: торговый представитель, брэнд менеджер
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.

Знания о профессиональной косметике, возможность ее попробовать. Компенсация на бензин и сотовую связь. ЗП по рынку нормальная, но черная.

Если вы уже профи в продажах, нечего там делать, если только после универа, но уже с машиной, идите пробуйте, узнаете все прелестях работы торговиком.
Нанимали блин как в Росатом, 4 собеседования (с супервайзером, учредителем, нач. отдела продаж, директором), кстати публикуют вакансии от ООО Герда, а устраиваю в ООО Эксперт Салон.
На собеседованиях утверждали, что ищут опытного продавца, чтобы вот прям поднял продажи одного из премиальных брендов, в моем случае LoREAL Professionnel. На деле оказалось, что нужна девочка на побегушках, беспрекословно выполняющая все, что ей говорят. Никакого нормального плана интеграции нет, портфель продукции большой, тебе даже не дают времени все как следуют изучить, иди продавай. Нач. отдела продаж - никакой не нач., с людьми общаться не умеет, только и слышишь от нее, какая она крутая, и сколько лет в бизнесе, как она любит свою работу и т.д. Гордится тем, что пашет ночами, странно для нанятого сотрудника, который должен работать не много, а эффективно, и вот прям пропагандирует свой подход. При это сама жутко не организованная и не ухоженная клуша, вечно стонет, что ей тяжело и она ничего не успевает и везде опаздывает. Тут же говорит, что обедать нужно, но так загрузит тебя работой, что поссать некогда будет. В первый же день заявила, что учить меня ей некогда, я просто должна следить за ней и слушать. А на фига ты тогда принимала сотрудника, если ты его учить не хочешь? Не объяснила даже, как организовать корректировку заказа, в итоге от одной из "крутых" манагеров прилетело по носу. Ошиблась раз с заказом, сразу вывод: ты не в то русло уводишь отношения с клиентами! В смысле!!! Ребят, я заказ принимаю и не понимаю, что они заказывают, вы чего хотели то? Никаких регламентов по работе, даже маломальских, в первую же неделю грузанули так, что крыша поехала, вот буквально всем и вся: продукцией, отчетами в 1с, обзвонами клиентов, приемом заказов, объездом салонов, отчетами супервайзера, технологиями самого Лореаль. Все в хаосе и кипише, никакой последовательности в действиях, одна нога там, другая здесь. И когда им все это было высказано, что в таком виде в должность внедряться не возможно, надо как-то системнее подходить, они меня уволили. Весь бэк-офис стонет от того, что с них требуют, обстановка в кол-ве не здоровая. Тебя никто не слышит, хоть и говоришь разумные вещи, твое мнение нахер никому не нужно, уволили одним днем и не удосужились объяснить причин, типа мы так можем делать на испытательном сроке и точка. Люди со знаниями и опытом им не нужны, нужен пластелин из которого слепят таких же не организованных, взбалмошных теток, которые не могут организовать себе сами работу. Даже в офисе полнейший бардак, все навалено кучами на столах и стеллажах. Если вы готовы работать в таком бардаке, хаосе и кипише - велкам в компанию.