Отзыв о работодателе «Априком » Добавлен: 21.12.19 19:13

Основное название: Априком
Другие названия: Колбасофф
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. в Московской области, Г. Мытищи, Шараповский проезд
Автор: Пелагея (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Хостес
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.

Их нет.

Поработав почти 5 лет в рознице решила опробовать себя в ресторанной сфере на позицию хостес.
Была открыта вакансия в «Колбасофф» в г. Мытищи.
Я связалась по номеру телефону, который был указан на НН. Назначили собеседование день и время.
Придя на собеседование меня встретила девушка (хостес) я сказала, что пришла на собеседование. Девушка предложила мне сесть и немного подождать, пока подойдёт менеджер.
Просидела я так минут 20...после ко мне подходит официант и даёт анкету для заполнения.
Понятная процедура, заполнила. Сижу ещё 10 минут.
Подходит официант и говорит « сейчас позову менеджера» хотя я ждала уже пол часа ее.
Приходит менеджер, ещё не успев сесть за стол, говорит как ее зовут (имя кстати не запомнила) и переходит сразу к условиям работы.
Что не понравилось сразу:
1. Менеджер не извинился, что его ждали 30 минут ( не важно по каким причинам, чисто по человечески)
2. Менеджер не узнал, как меня зовут, а поскольку она начала сразу говорить о «условия работы» я не успела даже представиться.

Условия работы рассказали мне за 10 секунд не больше...примерно было так: «нам нужна девушка, которая умеет правильно общаться с гостями,правильно рассаживает гостей и делать все быстро»
Позже она попросила сделать фото, чтобы руководитель посмотрел подхожу ли я по внешним параметрам (это нормальная процедура)
После чего менеджер говорит, что все остальное на повторном собеседовании, если вы нам подойдёте.
ЧТО?
Я в открытую спрашиваю - просидев здесь пол часа, вы за 10 секунд мне сказали, что надо уметь правильно рассаживать гостей,сделали фото, а остальное потом? Может побольше о самой работе?
В ответ менеджер: подробную информацию мы обговариваем на повторном собеседовании.
Я- может я услышу такие условия, что мне повторное собеседование и не нужно будет, меня же может что то не устраивать.
И менеджер соизволил узнать, какие у меня вопросы по работе...

Зарплата на изначальном этапе (стажировка) 35 тыс. Далее по усмотрению руководителя.
Ммм...хорошо, а сколько длится стажировка?
Менеджер-зависит от того, как вы проявите себя и так же по усмотрению руководителя.

ВО ПЕРВЫХ: в нормальных компаниях установленная конкретная зарплата как на изначальном этапе, так и после стажировки, а не по усмотрению руководителя. Может я работать хорошо буду,но он решит оставить меня на этой же зарплате.
ВО ВТОРЫХ: в нормальных компаниях установлены сроки стажировки, не могут же меня стажировать месяц,два,три по усмотрению руководителя. Логично,что если человек себя не проявил максимум за неделю, месяц его рассматривать точно не надо.

Менеджер не поинтересовалась моим опытом работы в других местах.
(Она спросила изначально работала ли я хостес, я сказала-нет. Но где работала не спросила)
Когда я уточнила, почему не интересен мой опыт, менеджер ответила -если вы не работали хостес,остальной ваш опыт нам не интересен.
ЧТО?
Я работала почти 5 лет с людьми, показывала высокий сервис, была сервис лидером в своём магазине, а им не важен этот опыт? Получается с таким успехом я могла просто и туалеты убирать в Макдональдсе...
При этом в анкете для заполнения там две графы о предыдущем мечте работы, какие были обязанности и тд. ЗАЧЕМ?
Вообщем итог собеседования: прождав менеджера пол часа она провела собеседование за 2 минуты (и это я их растянула своими вопросами) все остальное на повторном собеседовании, которое мне НЕ НАДО!

Если такое отношение к человеку, который ещё не работает с вами, что потом тогда будет?
Возможно в других местах этой же компании было иначе, но конкретно это место не рекомендую.
(Оценка автоматом поставила везде 3,моя оценка 1)