Отзыв о работодателе « 220 вольт - сеть магазинов электроинструмента» Добавлен: 05.08.19 21:35

Основное название: 220 вольт - сеть магазинов электроинструмента
Другие названия: ООО "Торговый Дом Северо-Западный"
Телефоны: 8 (812) 6-220-220
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 17 линия ВО 22

Торговля электроинструментом
Автор: Ольга Известная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Они точно есть

Работала в этой компании длительное время и хочу отметить своё уважение к Фёдорову Алексею, который смог создать настолько известный бренд «220Вольт». Но один лидер, даже такой яркий, медийный, харизматичный и умный стратег как Алексей это не вся компания. На местах есть Руководители и одни из них не достоин ни своей должности ни статуса ни персонала, которому приходится его терпеть каждый день, ни компании, которая незаслуженно ему это всё дала. Я не знаю как работается в других подразделениях компании, а она очень большая, но достаточно насмотрелась как работается под управлением Павла Смирнова. Для меня, как и для многих сотрудников была большая загадка, почему собственник держит (спонсирует), такого недалёкого руководителя. Этому человеку абсолютно наплевать на персонал и на компанию –главная цель – это собственное благополучие, для него люди – это возможность получить лайки у вышестоящего руководства и всё своё рабочее и не рабочее время он занимается тем, что собирает идеи у менеджеров: по развитию продаж, новым каналам сбыта, поиску новых продуктов, чтобы потом презентовать это собственнику и наверняка выдать за свои. Но уровень многих идей настолько высок и сложен, а кругозор Павла так низок, что он даже качественно не может их передать. Поэтому держит вокруг себя 3-5 менеджеров, которые его питают этими идеями, но держит их не долго… Если менеджер начинает активно общаться с собственником, вызывать у него интерес Павел тут же это блокирует и в последствии путем давления и поиском выдуманных причин, а иногда и подлогами этих причин вынуждает человека уволится, а собственнику очевидно говорит, что человек перегорел или стал не адекватен. Я каждый месяц своей работы видела халатное отношение этого Павла к своей работе и сотрудникам, которым очень часто он сокращал зарплату без объяснения причин, а если кто- то приходил за объяснениями он часто получал ответ «Ты и так много зарабатываешь». Самое печальное было ездить с ним на переговоры к клиентам, это был позор ,мне так стыдно за своего руководителя не было ни когда. Он не может связать двух слов, постоянно повторяет одни и те же фразы (".. Давайте что-то поделаем... Будем есть слона по частям... Мы там покурим что-нибудь и придумаем..") не имеющие к цели переговоров ни какого отношения. Меня часто просили крупные партнёры не брать его на встречи, если можно договориться на своём уровне. Большую часть своего времени Павел тратит на разукрашивание столбцов таблиц в Excel, ведь таблицы – это единственное что он понимает. Вся коммуникация с персоналам построена через таблицы, приходишь к нему с вопросом, за советом или с просьбой – уходишь с заданием сделать таблицу, которая в 10 случаях из 10 потом не нужна и не обсуждается. В его отделе всё знают менеджеры, но не он.

Я ни кому не рекомендовала бы идти к нему в подчинение, потому как научится у него нечему (можно деградировать), денег он не заплатит, т.к. на своём уровне решает этот вопрос (видимо его зарплата напрямую зависит от Вашей), развития у него не будет ни какого. Вы насмотритесь на его ежедневный тупизм, халатное и непроффесиональное отношение к работе и к Вашим коллегам, которые за глаза смеются над ним и терпят в силу обстоятельств. Этот человек позорит этот рынок и я не понимаю, не ужели в компании этого ни кто не видит.

Алексей Фёдоров, зачем Вы его держите, он не даёт результатов и не имеет к успехам своего отдела ни какого отношения на протяжении всей своей работы, поразитируя в Вашей компании за Ваши деньги!!!