Отзыв о работодателе «Декатлон» Добавлен: 31.07.19 11:48

Основное название: Декатлон
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Краснодар, ул.Дзержинского, 100, ТК "Красная площадь"

продажа всевозможных товаров для спорта
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер торгового отдела
Дата собеседования: Июль 2019 г.

В конце собеседования был приятно удивлён тем, что результат нашего общения озвучен "на месте". Без всяких "мы вам перезвоним" и т.п.

На эту вакансию я откликался немного настороженно, отпугивало количество открытых свежих вакансий в разных магазинах города. При чём не по 1-2, а гораздо больше. Ладно, бывает. Надо отправить резюме, подумал я, всё-таки компания европейская и тут обещают соблюдать ТК РФ(!). Ответил на вопросы теста прямо на сайте и отправил(ответы на вопросы теста скорее всего не читают, это я выяснил позже). На следующий день мне позвонили, я не смог ответить. Перезвонил. Уставшим, невнятным голосом мне ответил парень, представившийся Денисом. Я ему по телефону быстро пересказал своё резюме, которое до этого отправил и он пригласил меня на собеседование. Приехал на место, почти сразу же ко мне подошёл Денис. Он рассказал о себе, я опять пересказал своё резюме и рассказал о себе. Денис в это время активно делал обо мне заметки и читал сообщения из Whatapp'а. Короче говоря, в ходе собеседования выяснилось, что Декатлону нужны люди не просто увлекающиеся спортом, а ХОРОШО увлекающиеся спортом во всех планах. Правда, я не понимаю как при графике 5/2 + дорога от и до работы(у меня +/- 2 часа) систематически заниматься спортом? К тому же ты должен быть уже подготовлен и знать все нюансы спортивной культуры, которой увлекаешься. Странно, но при общении в качестве рядового покупателя с сотрудниками Декатлона у меня сложилось совсем иное впечатление. Желательно вести свой Инстаграм, как же без него современному спортсмену, тем более работающему в Декатлоне;)) Так же нужно иметь амбиции и лидерские качества. По словам Дениса, каждый сотрудник Декатлона это потенциальный директор магазина(="успешный менеджер"). Денису не понравилось моё неважное знание ценностей Декатлона, что стало одной из причин моего неудовлетворительного прохождения собеседования. Правда, то, что уважаемый HR не удосужился нормально прочитать моё резюме, постоянно заставляя меня его пересказывать, никого конечно же не интересует... Это был первый этап собеседования, который я "провалил". Второй этап это тест с невообразимым количеством вопросов, "на которые нужно отвечать обдуманно". И третий этап - общение с Его Величеством директором магазина. Вы спросите: сколько стоит это удовольствие в месяц? 30 000р. - подоходный налог, т.е. примерно 26 000 + небольшие ежеквартальные бонусы за выполнение показателей. Работать за з/п дворника с требованиями кандидата в мастера спорта и навыками "успешного менеджера" - это решать Вам.