Отзыв о работодателе «СТ-Кам» Добавлен: 13.04.19 08:42

Основное название: СТ-Кам
Другие названия: ООО «СТ-КАМ»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 8 (8552) 77-86-89, 8 (8552) 400-555
Адрес: Россия, г. Набережные Челны, Набережные Челны, Промзона БСИ, ул. Тимер, 21

Мехообработка. Предприятие изготавливает: - Комплектующие из алюминиевого профиля - Изделия из стали: стальные кронштейны и монтажные узлы - Изделия из нержавейки - Изделия из пластика - Изделия из паронита и ПВХ-пластика
Автор: Иоанн Теперешний (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015 г.
Дата увольнения: Апрель 2019 г.

- наличие вахты до места работы (как иначе, на отшибе же)
- белая зарплата (если все-таки удосужились устроить официально) 2 раза в месяц (прям по тк)
- давайте и спецовку напишу уж до кучи
-... и перчатки 3 пары в 2 недели :)

1) большинство новых работников принимают с испытательным сроком без договора, с оплатой наличными, но по усмотрению директора в таком статусе вы можете проработать как месяц, так и год, то есть без обязательств
2) обещанной при собеседовании зарплаты не платят, сразу минусуйте 10-15% - вот то что будут платить
3) да и та зарплата, что есть, может легко падать до 20% у рабочих в зависимости от настроения директора и учредителя Токарева С.Г.
4) сверхурочные работы либо не оплачиваются, либо оплачиваются минимально - как говорит директор, надо успевать делать тот же объем за 8 часов (он это называет "волонтерством"), хотя никаких предпосылок к этому нет - как людей, так и организации в целом.
5) несмотря на наличие вроде бы опытного предпенсионного костяка коллектива, брак всё же имеет место, за который естественно наказывают всех. и дело даже не в браке как таковом (это производство, это естественно), а в плохой организации производства, в целом для предупреждения брака нет никаких мероприятий. в виду отсутствия какого-либо отк, весь контроль возложен на рабочих, квалификация которых не всегда позволяет (часто не позволяет) его вести. будьте готовы отвечать зарплатой за "чужой" брак.
6) при увольнении директор (жена его - бухгалтер) рассчитал зарплату на уровне на 60%
7) в виду того, что директор практически не участвует в производстве, он не понимает ценности конкретных работников. тут мне было обидно за пару человек, долгое время там работающих (лояльных от 5 лет), выполняющих в том числе нетревиальные работы и получающих при этом наравне с рядовыми сотрудниками.
8) до кучи больничные перестал оплачивать (первые 3 дня), да и вообще расчетные листы не выдают

мои выводы: перспектив увы нет, "костяк" в ближайшее время уйдет на заслуженный отдых, зарплаты конкурентные разве что с Камазом (кто в теме, тот знает), системности нет в организации - директора все и так устраивает. не рекомендую молодым там долго оставаться, нет развития, для наработки опыта есть системные предприятия. меня конечно же узнают по отзыву, привет вам всем, ребята)