Отзыв о работодателе «Уотер Марк» Добавлен: 12.04.19 22:43

Другие названия: ООО "Уотер Марк", Water Mark
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: +7 (812) 495-43-01 (-02), 346-50-15 (-16, -17, -18), 325-35-23
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Нарвская

Компания «Уотер Марк» проводит международные крупномасштабные мероприятия: • Международная научно-практическая конференция по защищенной печати Watermark Conference (проводится с 2005 года, раз в 2 года в разных городах России) • Международная конференция и выставка монет COINS (КОИНС) (проходит с 2008 года, с 2012 года проводится ежегодно в Москве) • Международный конкурс памятных монет «Монетное созвездие» (ежегодный конкурс, проводится с 2007 года)
Автор: Донья Кихот (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Март 2019 г.

Близость к метро, можно отпрашиваться по своим делам в рабочее время, коллектив отдела (на момент его существования)

Отзыв о работе в Отделе международного сотрудничества ООО «Уотер Марк» (который занимается организацией конференций, а то из названия не сразу и понятно).
Если постараться абстрагироваться от эмоций, то вот что вас ждет, если вы придете работать в ООО «Уотер Марк»:
1) Серая зарплата в конвертах
2) Редкие проекты, которые делаются под эгидой Гознака (к слову, своих проектов у компании нет на сегодняшний день. Попытка запустить свое мероприятие провалилась, что неудивительно – так как опытного руководителя, связей или нужного бюджета, чтобы сделать все на нужном уровне нет)
3) Смена коллектива по кругу каждый год (в мой первый рабочий день о своем увольнении сообщили сразу 2 менеджера! Мне это было преподнесено как реструктуризация отдела)
4) Нежелание компании развиваться – все технологии, подход к организации мероприятий, внутренние процессы явно отдают нафталином (Зачем-то регулярно заводятся разговоры про установку CRM – хотя целесообразность ее отсутствует напрочь).
5) Ну и вишенка на торте – руководитель отдела Алина Катаева (краткая история карьерного роста – сотрудник провалил конференцию по частным инвестициям PIC, но вместо увольнения его повысили до руководителя отдела).
Ничему новому у такого руководителя вы научиться не сможете, потому что вам самим придется объяснять очевидные для любого сотрудника сфера event вещи.
Если Вас пригласит на собеседование именно этот руководитель, то вот несколько рабочих моментов, которые вы не сразу можете увидеть на собеседовании: отсутствие какого-либо практического опыта запуска проектов с нуля и вообще самостоятельного ведения проектов, отсутствие элементарных знаний принципов работы с подрядчиками в разных сферах, отсутствие реального опыта руководства, напыщенный приказной тон и амбиции (неподкрепленные практическими достижениями), желание переложить свою работу на сотрудников, вместе с ответственностью. Будьте готовы к тому, что все ваши заслуги будут преподнесены высшему руководству как свои собственные.
В целом – руководитель только на словах, вот только ни одного подчиненного в отделе на сегодняшний день нет. Но видимо такой уровень компетентности сотрудника всех устраивает, и в целом картина вполне гармоничная.