Отзыв о работодателе «лудинг МОСКВА» Добавлен: 25.01.19 13:57

Основное название: лудинг МОСКВА
Адрес: Россия, г. Москва, Рябиновая

Оптовая продажа алкогольной продукции
Автор: Леонид (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: чуть выше менеджера
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Есть шанс сохранить свое достоинство и сбежать оттуда.

Работал там. Совладельцы, когда-то изображали из себя "крышу Лудинга".
Кадры стучат на всех по умолчанию и мухлюют, и берут ВСЕ. Даже безопасники, которые типа должны пресекать это. Более того, в период моей работы шеф безопасников в сговоре с парой менеджеров замутил "снятие сливок" с некоторых процессов (деньги-то там реально большие крутятся). А там был один мужик, умница, честный человек и профи в своем деле, кстати армянин. Так он это все высчитал и понял схему. Но по незнанию сообщил об этом не владельцам, а самому этому шефу безопасников. Короче бедного парня в срочном порядке уволили. А шеф безопасников остался героем :-)
Про качество продукции. Конечно, иногда и очень редко бывают нормального качества напитки. Но в основном, основной поток откровенная бурда. Мы сами свое не покупали, а если покупали то только из-за цен. Как мне объясняли, там есть такая схема. Закуплены болгарские, сербские винзаводы, там все разливается или даже без розлива и завозится в Россию, тут наклеиваются французские, итальянские, испанские наклейки и продается все как французское и т.д. вино. А фишка еще в том, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО завозят от этих импортных виноделен продукцию, но гораздо меньше, чем продают от их имени. То есть завезли допустим 1000 бутылок настоящего хорошего французского вина, производитель в курсе, что Лудинг продает их продукцию, с таможней все нормально. А Лудинг реально продает не 1000 бутылок, а 50000 бутылок этого типа французского и типа качественного вина. Нормально правда?
В Лудинге же самая популярная и секретная операция это наклейка и переклейка этикеток, когда переклеивают допустим перемороженную или по другому испорченную продукцию. Но об этом знают очень немногие, это ж как смерть Кощея. :-)
Зарплата всегда в лучшем случае серая. Соцпакет смешной.
Мораль в итоге. Поступать туда на работу можно если:
1. Готов получать серую зарплату и обходиться без реального соцпакета.
2. Готов получать штрафы за любой чих и бесплатно перерабатывать.
3. Готов выполнять любую работу, даже если ты очень далек от должности грузчика.
4. Готова, если симпатичная женщина, попасть к начальнику.
5. Готов доносить на всех и получать ответные мерзости в спину.
6. Нравиться начальству.
7. И самое главное - если больше просто некуда деться. :-)
Будьте бдительны.