Отзыв о работодателе «Орхидея» Добавлен: 01.11.18 18:34

Основное название: Орхидея
Адрес: Россия, г. Уфа
Клининговая компания
Автор: Карина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Никакаких

Всех, кто собирается связать свою трудовую деятельность с этой компанией, прошу быть максимально внимательными!!! МАКСИМАЛЬНО!!! Директора либо сами полные дураки, либо ищут дурака, либо и то и другое. Поначалу все было нормально кроме копеечной зарплаты на стажировочное время - пару месяцев. Объектов целая куча, раскиданы по всему городу и за его пределами. Но зато ездить по ним не нужно, можно просто периодически звонить и контролировать, а в остальное время заниматься своими делами. Приезжать только при открытии новых объектов, с химией и зп. И интересно говорит, что ГСМ всего 2000р, а на мобильный всего 200, хотя "ты купи какую-нибудь, хотя бы на 500, звонить много надо будет..." Вроде все отлично. Но потом пошло... Явно продемонстрировали неуважительное отношение ко времени и силам будущего сотрудника (доехать до Демы до объекта, чтобы передать копейки дешевейших средств "Каждый день" уборщице, потом в другую часть Демы за баллоном мыла, на следующий день со Спортивной предложили доехать до центра за инвентарем, а оттуда в черниковку; так, ерунда...). Потом прислали договор, гражнско-правовой. Такого я еще не видела... Ниже я приложу выдержки из него, если поместится... Когда я с первыми вопросами, прочитав только первую часть, обратилась к директору, она меня подняла на смех, дескать, чего я так копаюсь. А почему нет? Достаточно даже того, что договор явно скачан из сети, и внесены просто правки, никакого форматирования документа, даже колонтитулы не удалили. А директор заявил, что составлял его юрист. С такими-то грамматическими ошибками? С нарушением как минимум двух законов РФ? По тексту один пункт совершенно противоречил другим трем. Половина пунктов совершенно не соответствовал словам директора с собеседования. Оказывается, химию возит не курьер, а сама подбираешь и закупаешь, посещать точки нужно 1-2 раза в месяц каждую обязательно, по графику!) В общем, бежала я оттуда - только пятки сверкали...
Договор (пунктуация и грамматика в выдержках сохранены):
2.1 Исполнитель по заданию Заказчика своими силами (и, видимо, за свой счет) оказывает Заказчику комплекс услуг, связанных с организацией, контролем качественного выполнения услуг ...
2.1.22. В случае обнаружения утраты или поломки инвентаря уведомить Заказчика любым доступным способом в течение двух часов с момента поломки.
2.4.2. Заказчик вправе Уменьшить в одностороннем порядке, установленную настоящим Договором стоимость услуг в случае обнаружения недостатков, допущенных Исполнителем при оказании услуг (при условии, что данные недостатки не устранены Исполнителем в течение одного рабочего дня) и в случае нарушения п.2.1 инастоящего Договора.
Исполнитель несет материальную ответственность за вверенный ему инвентарь, оборудование

Наличие претензий, писем с жалобами, наложение штрафов от клиентов Заказчика в адрес Заказчика, а так же некачественный подбор специалистов по уборке, приведшие к потерям и убыткам Заказчика компенсируются Заказчику за счет Исполнителя в порядке п. 2.4.2. настоящего Договора. При этом размер компенсации определяется Заказчиком самостоятельно. Компенсация может быть произведена путем соразмерного уменьшения размера вознаграждения

Настоящий Договор может быть расторгнут Заказчиком в одностороннем внесудебном порядке в случае нарушения Исполнителем п. 2.1. настоящего Договора. При этом все оказанные услуги оплачиваются Исполнителем Заказчику в соответствии с п. 3 настоящего Договора исходя из фактического объема оказанных Исполнителем услуг и соблюдая п. 2.4.2 настоящего Договора.

Штраф за любой ущерб, вызванный нарушением условий конфиденциальности составляет один миллион рублей и возмещается Исполнителем за счет собственных средств в пользу Заказчика.

Основные обязанности администратора:
1) Составлять заявки по закупу, вносить изменения, согласно не превышающим лимитам (до 14 числа каждого месяца).
2) Контроль обеспечения ...
- Заключать гр.-пр. договоры с персоналом и взять копии паспорта
5) Подбор персонала в случае открытой вакансии (Развесить 200 объявлений об открытой вакансии в людных местах близ объекта, где открыта вакансия, разместить объевления в авито, из рук в руки и еще на 5 доступных электронных площадках. Записывать все входящие звонки – ФИО, опыт работы, возраст, район проживания - тем самым создавая свою базу потенциальных уборщиц.) Хотя на собеседовании говорили, что никаких объявлений по городу!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!