Отзыв о работодателе «Акзо Нобель Декор» Добавлен: 21.10.18 12:52

Основное название: Акзо Нобель Декор
Другие названия: Akzo Nobel
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ

Компания Акзо Нобель - крупнейший мировой производитель красок и покрытий, занимающий лидирующие позиции также в области химикатов специального назначения.
Автор: неважно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2010 г.
Дата увольнения: Июнь 2016 г.

Я проработала в компании 6 лет, это уже достаточно хороший показатель для компании. Не в каждой компании сотрудники задерживаются на длительный срок. И таких сотрудников в Акзо достаточно много, большая часть коллектива. Со многими бывшими коллегами до сих пор общаюсь.
Компания абсолютно белая, предоставляет нормальный соцпакет: медицинская страховка, страхование жизни, мобильная связь для коммерческих функций. Если вы работаете в продажах, то вам выдадут нормальный корпоративный автомобиль(при мне это были шкоды или фольцвагены). Когда работала было много интересных проектов и задач, командировки заграницу, в компании хорошо поставлено обучение. Есть как собственный тренинг-центр, так и налажено сотрудничество с такими обучающими организациями как CBSD(международная компания оказывающая услуги по обучению и повышению квалификации персонала), кроме этого руководителей обучают быть наставниками и коучами. Если задаться себе целью сделать карьеру, то это вполне реально. Может топом вы конечно не станете, но уровень руководителя группы вполне себе достижим.
Что касается руководства компании, то тут как в любой большой компании, все руководители разные и все зависит от того, как вы с этим человеком сработаетесь, насколько Вам близок стиль его управления. Но ни у одного руководителя нет огромной текучки кадров, что я наблюдала в других компаниях. В общем, все руководители достаточно адекватны и открыты к диалогу и сотрудничеству.
Для сотрудников, проживающих в Москве организован корпоративный транспорт от двух станций метро : Щелковская и Перово.

Положительный стороны компании они же и отрицательные. Под конец своей работы в этой стабильной компании ощущаешь себя несколько как в болоте. К концу работы образовалось некое ощущение потолка и невозможности дальнейшего развития. А международные проекты и обмен сотрудниками на тот момент в компании не очень поддерживались.
Расположение офиса в Московской области сказывается на уровне зарплаты. Уровень зарплаты областной, по-крайней мере тогда был. Хотя сейчас рынок труда просел и возможно, что Акзо в этом плане не самая неконкурентоспособная компания, по-крайней мере от бывших коллег у меня такая информация.
Есть родственно-дружественная специфика, которую ты никак не ожидаешь увидеть в международной компании.
Приветствуются задержки на работе, готовность задерживаться оценивается некоторыми руководителями.