Отзыв о работодателе «Консалт Групп» Добавлен: 23.08.18 17:51

Другие названия: Консалт Групп
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: +7 (495) 221-22-63
Эл. почта: Консалт Групп

Консультирование по телефону по юридическим вопросам
Автор: КСМ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: юрисконсульт
Дата собеседования: Август 2018 г.

Ощутить не удалось, хватило отзывов на сайте и абсолютно пустого по качеству ответов письма некоего директора по развитию Никифорова.

Насторожило сразу то, что мгновенно ответили и пригласили на собеседование. Судя по всему, резюме на сайте Superjob, откуда они через кадровое агентство его и взяли, они вообще не читали. Ни возраст, ни важные условия, ничего вообще. Я даже в сопроводительном письме к отклику на их вакансию юрисконсульта (онлайн-консультации) четко и ясно спросил: зарплата из чего складывается, ТК РФ или подряд, или вообще без договора на процентах, как и сколько. Задал вполне конкретные юридические вопросы. Пришел отклик, в котором не было ни одного конкретного ответа, только что-то про прекрасный бизнес-центр и парковку. Машины у меня нет и про красоту офиса я не спрашивал. Меня суть интересовала. Ее нет. Прочитав отзывы, понял, что и не будет. Ни сути, ни меня там, ни подходящей мне там работы. Спасибо авторам отзывов. Контора еще прикрывается именем "Гарант", как сказала секретарь, но к тому самому Гаранту это не имеет никакого отношения, тот метро Университет и там другим занимаются. Так что обычная черная псевдоюридическая контора, на которую хорошо бы полицию и прокуратуру напустить. Такого жулья в Москве много. Это раньше при СССР были юридические консультации с юристами-профессионалами, всё по закону, оплата через кассу, даже в фильмах советских это можно увидеть. Сейчас все эти консультации превратились в огромный черный лохотрон с задачей выудить деньги из клиента и привлечь для работы лохов с любой квалификацией лишь бы работали много и бесплатно. И без последствий, если лох надумает уволиться. Без денег, только с потерей времени и сил. Поэтому для заманивания они и должности красивые придумывают, как бы для специалистов. Нужны просто бесплатные рабы. Всё ясно.