Отзыв о работодателе «Безлимит» Добавлен: 25.07.18 22:18

Основное название: Безлимит
Другие названия: ООО "Альгена"; Безлимит.ру
Телефоны: +7 (495) 966-99-99
Адрес: Россия, г. Москва, 1-й Магистральный тупик, 5А

"Безлимит" - премиальный сотовый оператор связи в Москве. Подключение по всей России, выгодные безлимитные тарифы на мобильную связь и интернет.
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор call-центра
Дата собеседования: 2018 г.

Ищут реально очень глупых лохов,тех, кто не будет задавать лишних вопросов и не сможет разобраться что к чему.

Шарашкина контора,неофициальное оформление,обман по телефону, задержка зарплаты- ищут глупых лохов.

Позвонил мне от их компании некий Денис, и пригласил на собеседование на вакансию "в техподдержке", как он ее назвал. Все говорит, строго по ТК РФ, зарплата до 45 тыс. Причем сначала хотел пригласить прямо в этот день, хотя звонок был в 7 вечера, на что естественно получил отказ.
Сразу насторожило, что на мои вопросы об обязанностях отвечал неохотно и расплывчато. Говорил: "ну вы наверняка представляете чем заниматься нужно в техподдержке. Вы же наверняка знаете о нашей компании!"
Я ему сказал, что знать не знаю о их фирме но он так ничего кроме графика и не пояснил!
Обычно в таких случаях, я(как и любой другой на моем месте) прощаюсь и кладу трубку, но тут было большим плюсом, что они находятся буквально в двух шагах от моего дома, поэтому решил все-же съездить на собеседование.

На собеседовании дали заполнить дебильную анкету, которая полностью повторяет резюме!Да еще с противоречащими закону требованиями, требовали указать паспортные данные зачем-то. Естественно никаких паспортных данных я не указывал, перебьются. Потом уже нарисовался какой-то Павел, собеседование продолжилось с ним.

Поговорил по моему резюме, потом начал про условия рассказывать.
Оказывается оформления у них ноль! Он сказал, что первые 4 дня идет обучение, которое оплачивается, в случае если отработаешь хотя бы месяц.
Далее, после 4х дневного обучения,заключают договор ГПХ якобы на "испытательный срок". Никакого трудового договора и записи в трудовой нет. На "испытательный срок" по договору гпх зарплата будет 25 тыс руб. После - обещают 30 тыс.
Почему в кавычках, да потому что по договору ГПХ нет понятия "испытательный срок" и вы будете сидеть на мнимом "испытательном сроке" вечно получая пониженную зп!

Также он сказал, что зарплата у них платится с задержкой в 2 месяца!!! Например за май вы получите в конце июля!

Я ему сказал культурно, что это мол, дружок никакое не по ТК РФ оформление, как мне говорили по телефону, а туфта какая-то.Это у меня ни отпуска, ни записи в трудовой ничего не будет и зарплата только через 2 месяца. А он гениально оправдался, сказав, что типа вдруг соискатель на след день передумает и уйдет?
Я ему ответил, что уйти может любой человек откуда угодно, и связи никакой нет.

Далее спрашиваю у него-"какие обязанности будут"?
Он опять заладил -"поддержка абонентов"
Я у него спрашиваю-"так какие именно я буду обязанности выполнять расскажите подробнее?"
На что этот хитрожоп сказал(цитирую)-"это вы узнаете как выйдете работать. У нас крупная компания и я не буду рассказывать ничего о ваших обязанностях, вы же не подписывали соглашение о неразглашении!" Во как!
Я ему говорю-"как я пойму подойдет мне работа или нет, если вы мне отказываетесь говорить об обязанностях?!"
Он отвечает-"это вы узнаете на испытательном сроке. Если не подойдет, то уйдете!"
Я говорю-"так если я завтра выйду и пойму что это не подходит, то мне же не заплатят. Зачем зря тратить время, чтобы тупо выйти и узнать обязанности"
На что он ответил, что все верно и вообще дескать слишком много я вопросов задаю, а надо работать.И начал юлить, говорил, что дескать-а вы что хотите выполнять только ту работу, что прописана в договоре?))
Короче расчитывал, что я куплюсь на этот развод. Там ребята видно туча всяких обязанностей, что скажут, то и делаешь. Еще этот клоун че-то вякнул было, что мне долго придется работу искать, чепушила мля.
Дальше быстренько свернул собеседование в форме "не нравится-не работай" и даже не попрощавшись испарился.

А то как же, он же думал, что на собеседовании встретит очередного блеющего лоха, которому можно нассать в уши и уломать пахать за бесплатно или задерживать зарплату на 2 месяца. Как только попадается кто-то разбирающийся в их нае...алове, то сразу собеседование сворачивают, ибо знающему в уши не нассышь.

Я вот пока шел от них, думал, как же так они зарплату платят спокойно с задержкой 2 месяца, этих гадов же трудовая инспекция прижучит легко(ведь согласно ст 136 ТК РФ зарплата выплачиваться должна раз в две недели).
А потом понял. Только один вариант может быть-Они так и оставляют лохов, работающих у них, на договоре гпх! Только в этом случае они могут платить зп спустя 2 месяца.
Никому не советую к этим разводилам идти.