Отзыв о работодателе «эталон-сталь» Добавлен: 23.07.18 12:05

Основное название: эталон-сталь
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

Продают металл(как выразился потенциальный работодатель)
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

нет положительных отзывов

Позвонили по телефону, пригласили на собеседование, но предварительно спросили: «Сколько хотите получать?» Для меня звучало странно. Дальше слышу «Я сирота, бухгалтер мне выкручивает руки, и говорит что не будет сдавать отчеты и на работу приходит когда хочет».
Такое откровение от ген.директора слышу впервые за многолетнюю работу гл. бухом.
Спрашиваю какой документооборот, сколько операций в день? Ответ: в день 2 платежа и 2 реализации.»
Договариваюсь о встрече , уточняю адрес.. Приезжаю…, первый вопрос: «Сколько хотите получать?
Прошу показать бух.докуметы, чтобы оценить объем работы.
Ген. Директор начал снова рассказывать и о своем сиротском существовании и что ему очень тяжело
с бухгалтером, ему нужна срочно помощь!!!
Начинаю еще раз расспрашивать : Чем торгует организация, показать объем реализаций, ну а банк хотя бы папку за месяц или квартал.
Ответ повторялся один в день 2 платежа и 2 реализации.
Далее откровение ген директора: ; есть проблемы еще с одной организацией, там много требований из налоговой ..нужно решать оперативно, также нужно заниматься почтовой корреспонденцией… ходить на почту и отправлять письма, заниматься подбором персонала, вести управленческий учет…
Спрашиваю: «какую зарплату Вы готовы платить за весь озвученный объем?»
Конкретной цифры по заработной плате не озвучивается.
Но предлагает выплачивать процент от прибыли , и также предлагает оценить пошагово весь объем работы , который будет составлять заработную плату…
Такую оценку труды бухгалтера слышу впервые.
Хочу уходить, говорю что подумаю над Вашим предложением…, дальше мне вкрадчиво говориться что я вообще могу быть директором компании, на себя зарегистрирую организацию, найму персонал.
Уважаемые соискатели!!!
Не тратьте свое драгоценное время, для того, что бы слушать бред сумасшедшего. Странно почему им до настоящего времени не заинтересовались соответствующие правоохранительные и налоговые органы. Сотрудникам которые работают в данное время , заработная плата выплачивается на усмотрение ген директора- такое сложилось впечатление после встречи .
Весь следующий день, вспоминая собеседование… у меня был стресс от всего услышанного и увиденного.. Офис очень «убогенький», орг. Техника в частности мониторы с прошлого века, компьютер бухгалтера еле …работает, видимо для 1 С нужен более объемный по памяти компьютер… Я поняла –экономия на всем… и на всех.