Отзыв о работодателе «Ланит» Добавлен: 20.04.18 21:42

Основное название: Ланит
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Телефоны: 8(495) 967-66-50
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Мурманский пр-д

Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Технический писатель
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.

Официальное трудоустройство, комфортабельный офис.

Проработала в компании «Ланит-технологии» в отделе ДСУД техническим писателем 9 месяцев. Ланит очень большая организация, включает в себя разные компании. Я работала в здании на Рижской. Все компании очень разные с разными задачами и направлениями. Оформление официальное, часть зарплаты выплачивается в виде премии за дисциплину и качество работы, т.е. не входит в оклад, что отражается при расчете больничного и отпуска. Больничный, отпуск – по КЗОТу. ДМС – оформляют через год работы. В офисе есть хороший врач. В офисе есть также массажный кабинет, фитнес-зал, парикмахерская. Зарплата меньше, чем по рынку. Я согласилась на зарплату по возрасту - перед пенсией у нас никуда на работу не берут. Зарплата всегда вовремя, два раза в месяц на карту. Коллектив в основном очень молодой. Офис на Рижской довольно комфортабельный, хорошая столовая, чистые большие туалеты, кулеры с питьевой водой на этажах, оборудованные кухни, чай, сахар бесплатно, все этажи оформлены в разном цвете. Корпоративные маршрутки каждые 5 минут от м. Рижская и обратно. Из минусов: большие open-space, напольное покрытие, сухой воздух. Проводятся традиционные среды – различные обучающие мероприятия и презентации. Есть корпоративные праздники и подарки. Мне больше всего нравилось, что можно было прийти утром в любое время и соответственно уйти через 9 часов. Но опять же повторюсь, в разных отделах разные условия. Текучка огромная. Когда оформлялась на работу, в отделе кадров стояла очередь из увольняющихся. Пока работала, каждый день увольнялись 1 -2 сотрудника. Меня все время это удивляло, пока не дошла очередь до меня. Я так понимаю, что это система: или ты сам уйдешь, или «тебя уйдут». Постоянно работают несколько человек, остальных – берем/увольняем. Утверждать не буду. Но меня начали обвинять понемногу, а потом настойчиво в некоторой некомпетентности. А когда я стала вещи собирать, моя руководительница Македонская Ольга тихо так меня попросила передать ей написанные мной инструкции, хотя до этого, когда я их писала, говорила, что мои инструкции ей не нравятся. У меня даже комплекс стал развиваться во время работы, думаю, что же такое? Писала всегда прекрасно, опыт большой, что же не так? Оказывается все просто. Все плохо, но ты мне инструкции то передай. Что называется: без комментариев. Т.е. принимают на проект, проект заканчивается, денег нет, тебя увольняют. Многие приходят и уходят по несколько раз. Люди работают очень разные: есть хорошие, есть и другие. Коллектива как такового нет, всем управляет некая группировка из приближенных к начальству. Передо мной даже сотрудника уволили голосованием этой группы. Или ты ржешь вместе с ними или «гуляешь». Фраза «Возьмем на испытательный, он все сделает, а мы его уволим» с громким гоготом звучит постоянно. Требования завышенные, зарплата заниженная. Помощи не ждите. Обучать никто тоже не собирается. Выращивать сотрудника в коллективе – здесь это не прокатит. Помогать товарищу – нет таких слов в этом коллективе. Матерятся все, даже женщины. Если не материшься, не ржешь вместе со всеми– не впишешься.