Отзыв о работодателе « ЗАО Астон Консалтинг» Добавлен: 03.04.18 13:07

Основное название: ЗАО Астон Консалтинг

Автор: Жанна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Расположение офиса рядом с метро. Зарплата была серая, но все выплачивалось вовремя. Интересные и нестандартные проекты (маркетинговые исследования для фарм рынка).

Когда я работала, зарплата была серая, но постепенно старались переводить на белую, - не знаю, как сейчас. ДМС при мне было только после 5 лет работы в компании, сейчас вроде бы сделали сразу. Но это все ерунда на фоне того ужаса, что творится в компании.

Коммерческий директор (колхоз) на пару с "операционной поддержкой бизнеса" и другими личностями начали устанавливать свои правила, прошла волна увольнений руководителей отделов и ряда простых сотрудников, в т.ч. одним днем без соблюдения ТК РФ (люди проработали в компании по 8-15 лет!, а на тех, кто не хотел по "собственному", нашли свою управу, были и прослушка, и чтение рабочей почты сотрудника). На их место поставили некомпетентных трусливых работников, готовых играть по их правилам. Много старых сотрудников ушли буквально за один месяц, не желая оставаться в этом гадюшнике. На их замену уже новое руководство отдела подтянуло таких же как и они сами "компетентных" специалистов. Там, где команда формировалась годами, все разрушили, а теперь никак не могут найти сотрудников ни в полевой отел, ни менеджеров по маркетинговым исследованиям. Кто приходит - либо оказывается слишком активен и компетентен для них (и руководитель отдела боится на его фоне выглядеть полной дурой, - нового человека убирают в первый же день), либо, наоборот, сотрудник не проходит испытательный срок, потому что работа непростая и со своей спецификой, а соискателя не предупредили обо всех нюансах (и человек оказывается на улице).

Кругом ложь, страх и подобострастие перед вышестоящим руководством. Правила меняются по ходу игры. Тех, кто говорит толковые вещи и кому хватает смелости не идти на поводу у глупости, - от того избавляются, их выживают. Начальница службы HR сотрудников за людей не считает, прямым текстом затыкает рот, запросто оскорбит или начнет угрожать, зато через пять минут, если что-то нужно, опять сама любезность.

Никому не советую эту компанию, особенно грамотным специалистам, особенно связанным с маркетинговыми исследованиями.