Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда» Добавлен: 14.02.18 12:35

Основное название: СоюзСпецОдежда
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, центральный офис

продажа спецодежды
Автор: Аноним Мир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Своевременная выплата заработной платы.

Очень многие думают, что отрицательные отзывы о компании - полная чушь, и пишут их только неудачники (как преподносят это HR-менеджеры). Однако это не всегда так, особенно, если внимательно присмотреться к компании.

Начну со статистики.
Текучесть кадров в СОЮЗСПЕЦОДЕЖДЕ - 90%.
Первый раз встретила такую текучку, учитывая, что компания стабильно стоит на рынке, но кадрами абсолютно не дорожит.
Если вы прошли "зомбированное"обучение и дошли до финала, обратите внимание на коллектив, 90 % - новички, работают в компании не более 6 месяцев.
Одновременно в подразделении уволились 4 руководителя, и несколько сотрудников (даже переставали считать, сколько их уходило). В итоге подраздение 9-ки осталось фактически без руководителей отдела продаж. И если опять же скажут, что они были некомпетентны - полная чушь! Люди давно искали работу.
Кстати, если заметят, что вы ищите работу, разговаривать и разбираться никто не будет, уволят. Как они говорят - нам не нужны нелояльные сотрудники. А таких в Союзспецодежде очень много!
Да и откуда появится лояльность, если отношение к людям, как к скотам. Бесконечный круг увольнений, набора новых сотрудников, и обучения. А иначе компания не выживет. Каждую неделю набор новых сотрудников (на обучении вам скажут, что это расширение). Ну-ну, уж расширяться некуда:-) Люди бегут, и не жалеют об уходе.

Гибкая система штрафов!
Штрафуют абсолютно всех и за любые промахи (не верьте, когда говорят, что штрафуют ооочень редко). Штрафы приходят каждый месяц! Не важно, выполнил ты план продаж, или нет. Не сказал КПК - штраф, не записал информацию в 1С - штраф, написал лишний раз к юристам, сообщил о каких-то проблемах на производстве, еще где-то -штраф. Если ты руководитель - повесят половину штрафов на тебя. И не спроста ушло столько руководителей.
Вы думаете, что идете на одну зарплату, а на самом деле данная компания живет за счёт вычетов с сотрудников.
Отдел контроля не дремлет. Спросите любого сотрудника компании.

Производство и логистика работают отвратительно.
Нет налаженной системы взаимодействия между отделами.
Спросишь лишний раз что-то - фыркнут и пошлют.
ФЭУ вообще закрытая система, юристы, бухгалтера - не достучишься.

Система управления очень жесткая.
Обещанных денег не получите никогда!
Про обучение отдельная песня, некоторые с Бауманским образованием не могут сдать аттестацию, потому что нужно зубрить материал, как зомби. Слово в слово, и никак иначе.
Зарплата понятно - серая, об этом предупреждают.
Но если увольняетесь, ждите вычетов и штрафов..за обучение, и то, что отдел контроля успел повесить.

Советую очень подумать, прежде, чем идти туда.
Обращайте внимание на статистику отзывов. Они идентичны.
Пойти туда- потерять свое драгоценное время!