Отзыв о работодателе «Медиамаркт» Добавлен: 01.02.18 00:13

Другие названия: ООО "Медиа Маркт Сатурн", Media-Saturn
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: 36333600
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, Малиновского

Сеть гипермаркетов по продаже бытовой, аудио-видео техники, средств связи, компьютеров
Автор: Представитель справедливости (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Январь 2018 г.

Зашла в Макдональдс после нервотрепки в этой шараге.Это единственное моё положительное впечатление,за два дня плотного общения с этой конторой.

Так как в стране кризис,да и в магазинах техники и электроники полный бедлан.Решила трудоустроиться в медиа маркт.Откликнулась на сайте Hh.ru на вакансию,мне перезвонила девушка и 40 минут устраивала мне краш тест,на знание техники продаж и прочего,мало сказать что меня это удивило.В телефонном режиме я также продавала ей сопутствующие товары.Так как опыт работы в электронике у меня огромный,я им подошла,и прошла все телефонные проверки.Девушка сообщила мне,что отправит мою анкету руководителю,и предупредила чтобы я обязательно сохранила ее номер телефона и перезвонила ей,в случае если мне не позвонит руководитель.Она объяснила это тем,что руководители не хотят звонят потенциальным сотрудникам,и их приходится заставлять.Што??!!! Вы в своём уме?!Ладно...работы другой нет,ждала звонка.Вечером мне перезвонил руководитель и пригласил на собеседование с ним.Я поехала туда на следущий день.Приехав на место,меня отвели туда где сидит этот руководитель.Закомлексованный мямлющий руководитель.Или новенький или просто тупой.Потому что умные руководители и за 20 минут видят способности и знания соискателя,и для этого не нужно чавкая задавать повторяющиеся вопросы полтора часа.Просидела я там полтора часа!!Полтора часа!!!С огромным опытом работы в технике,меня допрашивали полтора часа,такое со мной впервые.Такое чувство сложилось,будто я трудоустраиваюсь к ним на позицию директора,а не продавца-консультанта.Задавали вопросы по технике продаж,создавали спорные ситуации с клиентом,узнавали как я выйду из ситуации.Конечно же вопросы.Про брак,декрет ипотеки,в собственности ли квартира.Они тем самым уточняют,есть ли у тебя обременения финансовые,что сможет удержать тебя у них,и чем тебя можно шантажировать,при не выполнении плана.Потом в середине беседы пришёл ещё какой-то человек,который сел слушать даже не представившись.В конце беседы он задавал вопросы мне.Эмм...чувак а ты вообще кто?Представляться не учили ?Также эти горе руководители,не имеющие образования руководителей(люди с образованием руководителя,не позволяют себе такое поведение),хвастались тем,как к ним на собеседование приходят трудоустраиваться сотрудники топовых цифровых дискаунтеров,а после не берут трубки от «руководителей» медиа маркт.Почему,не удивительно.Кстати эти ребята «руководители» сказали что для работы у них нужна санитарная книжка..странно.Это ведь не общепит.Зачем она...В топовых организациях по продажам техники не требуется.На мой случай мне повезло..и она была новая в наличии,и знаете что мне заявили.Что моя медицинская книжка их не устраивает,не смотря на то,что ей два месяца.Нужно проходить заново,но в только в том мед центре где у них заключён контракт.То есть..им безразлично то,что моя санитарная книжка годна ещё 10 месяцев.Им важно чтобы я прошла именно заново,в их мед центре.То есть кто-то получит за это откат,а кто-то (я) заново будет бегать проходя врачей в Мобильной медицине(шарага ещё та).Собственно это и повлияло на моё решение не брать трубку после их звонка,все вышесказанное имело вес для меня,но санитарная книжка меня добила.Если вы все ещё надеетесь что Вас уважаемые соискатели это не коснётся,то готовьтесь к дальнейшей информации.На собеседовании в медиа маркте,не скрывают,что раньше у сотрудников,была просто ставка.А сейчас с лета 2017г сотрудников медиа маркт,перевели на личный процент от продаж(который кстати маленький),и в одном из отзывов,парень подробно и верно расписал их мотивацию.Многие сотрудники не смогли адаптироваться к новой мотивации,и тупо работают на ставке(слова руководства),уволить мы их пытаемся понемногу,но ушли пока не все.Поэтому такие сотрудники пусть сидят пока ладно,и получают ставку,они тебе не конкуренты.А ты должен отбить свою зарплату,т.е ставка 20т.р значит и продажи должны быть на эту же сумму.Говоря честно,ну нет у медиа маркта,такого оборота и проходимости,чтобы можно было настолько продать.Зато они говорят честно,что старые сотрудники так и останутся на ставке,а тебя через месяц уволим если ты не отобьёшь свою заработную плату.Где справедливость?Логика?Также рассказывают мифы о сотруднике который получил 80 тысяч рублей в заплату,только вот он уже у них не работает.Думаю это как минимум странно..если бы столько можно было заработать,думаю он бы не уволился.Пахнет враньем.Вообщем,ребят,подведя итоги скажу.С работой сейчас очень сложно,можно сказать туго.Но я не советую ходить в такие организации как медиа маркт,потому что такая организация,если так относится к сотрудникам,даже потенциальным в самом начале.То в середине сотрудничества,они просто будут трепать ваши нервы,и воровать вашу заработную плату.