Отзыв о работодателе «Ernst&Young» Добавлен: 16.11.17 16:30

Основное название: Ernst&Young
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Консалтинг, аудит бизнеса
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ассистент аудитора
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Строчка в резюме. Говорят, ценится. Если готовы убить 3-5 лет своей жизни, оставить здесь свое здоровье, добро пожаловать. На самом деле отбирают далеко не гениев. Многие задают глупые вопросы на тренингах, некоторые по-английски могут только про май кэпитл.

1. ЭКСПЛУАТАТОРСТВО!!! На собеседовании говорят, что рабочий день ненормированный. Почитайте, что это означает в ТК, Привлечение к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего дня на нерегулярной, эпизодической основе. На деле в ЕУ считают, что раз они прикрываются этим "термином", то имеют право заставлять вас работать по 12 часов (минимум) ежедневно. Государственные праздники на сотрудников не распространяются, часто заставляют работать и в выходные. Все бесплатно. При этом занимаются эмоциональным насилием, оперируя: вас "предупреждали", вы знали, на что идете, вы вкладываете в себя, вы работаете в лучшей компании и т.д.
2. В своем офисе мы не бываем, работаем на клиентах, таскаем на горбу тяжелые ноутбуки. Своего рабочего места в принципе нет. Можно оказаться в своем офисе и сидеть весь день у туалета.
3. Все "бонусы", которые обещают (я имею в виду не премии, их нет в принципе. Типо возможность вызвать такси за счет компании после 10 часов вечера), на деле оказываются мифом. Когда пытаешься выяснить, как ими воспользоваться, гоняют по специалистам. Так что приходится пешочком по 30 мин от метро до некоторых офисов.
4. Языковой практики никакой нет, учить языки невозможно, так как нет времени, мы не успеваем на занятия. Обязательные тренинги скорее раздражающий фактор, т.к. отрывают от проекта, и потом ты сидишь до 3-х ночи работаешь. АССА можно попробовать сдать со второго года, НО не знаю, у кого хватает на это сил, наверное, люди не спят. Если уволитесь, стоимость экзамена с вас взыщут (можно реально остаться в минусе).
5. Обедаем мы минут по 30, а потом быстренько за комп, и продолжаем, не поднимая головы.
6. Бесконечное оценивание. Тебя постоянно оценивают, как в школе. После каждого проекта необходимо запросить оценку у синьора. Нормальные отношения создать просто невозможно, т.к. ты знаешь, что зависишь от человека, а он знает, если что-то произошло, то легко сможет "отомстить".
7. Повышения 1 раз в год (в лучшем случае, если сильно повезет), зарплата при этом растет минимально). Мой совет - НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ЗДОРОВЬЕ!!! Будете сидеть на тупом пересчете циферок по 12 часов в сутки. Опыт можно получить и в нормальной компании. У меня после нескольких месяцев произошел нервный срыв. Ужасно жаль потраченных денег на переезд ради этой "работы мечты", благодаря которой живу на 15 тысяч в месяц, даже не ем лишнего, чтобы сэкономить. Зарплата мизерная при таких условиях. Жаль времени, которое потратила на эту компанию.