Отзыв о работодателе «Бизон» Добавлен: 06.09.17 10:20

Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Телефоны: 290-86-86 254-44-55
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

поставщик сельскохозяйственной техники
Автор: Алексей Александрович Смирнов Алексей Александрович Смирнов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Начальник отдела регионального развития
Дата начала работы: Октябрь 2004 г.

Почитав отзывы, подумав, решил не ограничиваться комментарием под чужим постом, а оставить свой.
Компания существует более двадцати лет, за это время сформировалась своя корпоративная культура и традиции. Корпоративная культура предполагает совместное проведение праздников (Новый год, 23-е февраля, 8-е марта, День Рождения Компании, День автомобилиста и др.). Для поздравления друг друга, сотрудники готовят номера своими силами. Что здесь плохого? Истоки поздравлений коллег самодеятельностью уходят корнями не в пионерское детство Генерального директора, а значительно глубже. Например, пересмотрите фильм «Карнавальная ночь», он 1956 года выпуска. Если Вы не приемлете участие в самодеятельности, если Вам не приятны поздравления коллег из других подразделений, и поздравление их в свою очередь, значит, корпоративная культура Бизона Вам не подойдет. Поверьте, менять культуру из-за нескольких (десятков) человек Бизон не будет. Найдите себе компанию с подходящей Вам корпоративной культурой. Ну, или нах, как говорит предыдущий пейсатель.
Традиционно, два раза в год, в Компании проходят плановые инвентаризации товара. Ежегодно проводится субботник. Это тоже корпоративные мероприятия, участие в них принимает вся Компания. Не желаете принимать в них участие? Не нужно! Работайте в других Компаниях, зачем Вы себя насилуете? Ну, или нах, как говорит предыдущий пейсатель.
По поводу улыбок на работе. Почему я не могу улыбаться? Я прихожу в красивый офис, вокруг меня, в большинстве своем, приятные мне люди, я делаю работу, которая мне нравится. Мне что нужно делать? Одеть кисляк? Ходить и ныть, что в «Газпроме» зарплата выше? Не хочу! Наши сотрудники решают вопросы наших клиентов, помогают им в работе. Почему сотрудник не может радоваться успешно завершенной сделке? Почему специалист по продажам не может встретить улыбкой клиента, с которым он знаком не один год? В отзывах на этом сайте, улыбка преподносится как слабоумие. Попробуйте избавиться от комплексов, ребятишки, улыбайтесь чаще! А тем, кто еще работает в Компании, советую открыть внутренний сайт, там, среди афоризмов есть такой: «Человек, не умеющий улыбаться, не должен заниматься торговлей. Восточная мудрость». Не согласны? Работайте в «Почте России», там улыбаться запрещено. Ну, или… А, Вы уже в курсе.
Про новую кровь, которая не приживается. Действительно, было несколько массовых наборов «новой крови». Большинство из принятых сотрудников через короткое время (до 1-го года) покинули Компанию. Здесь это преподносят как минус. Не могу согласиться с этим. Те, кто работал хорошо, кто принял условия работы, работают. Мне рассказывали про одну парочку из нового состава сотрудников, так вот один говорил другому: «Ну, мы ведь понимаем, что нас приняли не работать, а показать, какие мы руководители». Они недолго проработали. И это хорошо, пусть теперь показывают себя где-нибудь в другом месте. То есть там же, куда отправили неулыбчивых.
Хотите работать в Компании и менять ее? Меняйте! Плюньте на условности, ограничения, мнения окружающих и меняйте! Для таких сотрудников открыта прямая линия по подаче новых идей и предложений улучшений. Она действительно работает, говорю Вам как участник рабочей группы по рассмотрению внесенных предложений. Часть идей и улучшений внедрена. Для тех, кто по каким-то причинам не хочет подавать идеи стандартным путем, добро пожаловать ко мне в кабинет, предлагайте, давайте вместе сделаем Компанию более успешной. Ну а тем, кто способен только мстительно оскорблять бывших (или нынешних) руководителей, причем не в глаза, а на анонимном сайте, нах, потому что нех.
А вот теперь личный ответ тому самому Владимиру Владимировичу. Вы можете иметь свое мнение о Компании, Вы можете высказывать его в любой форме, любыми словами, на любом форуме. Я уважаю Ваше мнение и не собираюсь пытаться его изменить. Но вот личное оскорбление я спускать Вам с рук не буду. Вы провели аналогию между «дать понять Смирнову, что он тупой» и «нах», то есть я буду всячески пытаться избавиться от Вас, потому что Вы умнее меня. Я правильно понял Вашу мысль? Приходите, докажите, займите мое место, мне есть чем заняться в Компании. А про личное оскорбление, скажу Вам так: Вы, мужщинка, ЧМО, и я это докажу. Во-первых, при написании поста, Вы доказывали свою человечность при помощи капчи. То есть Вы человек. Во-вторых, если Вы были сотрудников Компании хотя бы полгода, Вы принимали участие в субботнике, или инвентаризации, или в какой-то самодеятельности. То есть делали то, что Вам не нравиться, делали через силу, через отвращение, но делали. То есть, батенька, Вы опущенный. Да-да, в том самом смысле. А так как, дружок, физическому насилию Вы не подвергались, а испытывали исключительно моральные страдания, Вы опущенный морально. Человек Морально Опущенный. ЧМО. Люди, которых здесь поливали грязью, не считают нужным реагировать на это (может просто не читают), у меня другое мнение. На хамство в мой адрес я смогу ответить.

В любой организации есть минусы. Всегда найдутся подчиненные недовольные своим руководителем, его манерой общения, его стилем управления. Любая система мотивации будет несовершенна и найдутся сотрудники, считающие ее несправедливой именно в отношении них. Часть из сотрудников будет обсуждать свои претензии с руководителем, предлагать варианты решения возникших проблем, и, либо добьются результата, либо примут существующий порядок вещей, либо покинут организацию. Это нормально. В случае их увольнения, они могут написать негативные отзывы (в абсолютно любой форме), в которых рассказать потенциальным соискателям о своем опыте работы в Компании для того. Это нормально. Другая часть останется работать, затаит злобу, будет довольствоваться подачками (с их точки зрения) и негативить не на поступки должности, а на личности. Перед написанием комментариев, определить свою группу. Если Вы действующий сотрудник и хотите изменений, добро пожаловать в мой кабинет.
P.S. Для тех, кто бросится писать про премию мне за пост, разочарую. Премии не будет, я зарабатываю деньги другими способами.