Отзыв о работодателе «Завод Эльбор» Добавлен: 23.06.17 17:43

Основное название: Завод Эльбор
Другие названия: ТД Эльбор, УК Завод Эльбор, zamki.ru, dver.ru
Телефоны: +7(81664)91662
Эл. почта: Завод Эльбор

Завод Эльбор занимается производством взломостойких замков и стальных дверей.
Автор: Артем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Май 2017 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Хороший тренинг и тренер не плохо зажигает.

Я недавно приехал в Москву. Мне позвонили и предложили работу в фирменном магазине лидера по производству стальных дверей. Рассказали по телефону, что это очень известная фирма, продажи идут отлично. И я решил попробовать.

Пригласили меня на собеседование в субботу, и сказали в случае удачного прохождения, сразу останетесь на тренинг. Компания обучает людей перед выходом в магазин. Все звучало прикольно, удивило одно - обычно все компании работают с понедельника по пятницу. А тут собеседование и обучение в субботу!

Ладно, работа нужна решил прийти. Собеседование было назначено на 9-30 утра. Пришел.

Офис на третьем этаже явно входил в контраст с представлениями о лидере в области производства стальных дверей в России. Маленькое помещение со столами и стульями.

На собеседование пришло 3 человека. Двух из них развернули, а мне предложили пройти тренинг, чтобы за тем выйти на стажировку. Задача на стажировке одна, надо продать дверь. Продал остался на испытательный срок, нет значит нет. Нам нужны продажники. По своему подкупило что меня выбрали одного из троих.

Пришел на тренинг, там уже была группа людей уже обучающихся второй день. Очень изумило. В других компаниях группы набираются по мере заканчивания обучения, здесь же мешают всех подряд. У меня был первый день обучения, у них второй. В понедельник у меня был второй день обучения и ко мне присоединились люди еще. Это очень начало создавать сомнения по поводу большой текучки в организации. Продавцов так не хватает, что процесс идет валовый.

Пообщался с другом давно живущим в Москве, он сказал, что как-то все это странно. И предложил почитать отзывы сотрудников. Когда почитал стало еще печальнее. Но два дня
обучения я прошел, поэтому решил выйти в магазин, проверить все на самом деле и если все подтвердиться, уйти.

На обучении, кстати оно было на хорошем уровне. Тренер если не ошибаюсь Алексей или Александр очень хорошо все рассказывает. Поэтому о потраченном времени не жалею. Он
также рассказал, что в ближайшем магазине у них работает очень крутой продавец, продающий даже тем кого двари не интеерсуют.

И я посмотрел по карте где он находится и решил зайти пообщаться. В магазин заходить не стал, чтобы не портить конверсию, поймал продавца на выходе из него. Со слов продавца штрафуют тут буквально за все опоздания, не внесение консультаций. Был штраф 2000 за плохую конверсию раньше, но его убрали из-за плохих отзывов и массового увольнения продавцов. После отзывов в интернете желающих устроиться убавилось. Если кто-то пришел узнать о работе в Эльбор теперь это тоже не консультация, а посещение сотрудником магазина. Так что пишите отзывы они все-таки могут на что-то влиять.

С его слов у него в торговом центре на Волгоградском проспекте каждый продавец знакомый, поэтмоу утром они заходят с ним здороваться и администрация тоже. Из-за этого штрафов за неделю приходит на несколько тысяч. И он не советовал мне работать в Эльборе. Сказал, что сам уже собирается уходить. Держит только то, что использует магазин Эльбора для продажи запасных частей его интернет-магазина, не нужно платить за аренду своего магазина. Он очень удобно находится и метро рядом и третье кольцо почти центр. Работает он не 2 / 2, а 6 / 1, и зарплата редко выходит за 40000. Поэтому все истории про зарплату в 70000-100000 это сказки.

Продавцы и руководители постоянно меняются. За его работу с октября 2016 уже на его счету был 4-ый руководитель. С зарплатой обманывают, свои отпускные он не видит две недели, хотя отпуск давно закончился.

Настроение ухудшилось, но все же решил выйти в магазин сам, чтобы все увидеть своими глазами, слишком разнился рассказ "суперпродавана" с тем что вещал тренер проводивший со мною собеседование и потом уже обучение.

Пришел в магазин. В качестве сопровождения мне был направлен руководитель, как и обещал тренер. Спросил давно ли он работает. Он ответил около недели!

Спросил про штрафы, про консультации. Мне было сказано, что не внесенная консультация 200 рублей. А если просто кто-то зайдет, что-то спросить? Если больше 10 секунд постоял в магазине это консультация. А если как я зайдет узнать о работе. В этом случае уточняешь имя и фамилию и вносишь, как сотрудника, они в консультацию не идут. Подтверждались слова продавца с волгоградского проспекта.

Пока он вышел на обед, я посмотрел кассовую книгу и понял, что продаж на самом деле очень мало. Раз мало продаж, значит что я здесь заработаю? А потому принял решение уйти после возвращения руководителя. Он был очень удивлен. Я ответил что выйдя еще не принял решения о работе. Теперь понял что работать здесь не буду.

Поэтому не тратьте время зря. Хотя на тренинг можете сходить, потом скажете другому работодателю что проходили, он реально не плох и бесплатен. У меня на родине за такое
люди платят. А знания по дверям может пригодятся, когда буду себе квартиру покупать.