Отзыв о работодателе «Пан Чемодан» Добавлен: 07.06.17 00:57

Основное название: Пан Чемодан
Другие названия: Пан Чемодан
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (4732)695-504

Продажа сумок, кожанных аксессуаров.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Нет.

Бывали разные собеседования в моей жизни, и такие где я себя показал не с лучшей стороны и такие где работодатель (hr отдел как правило) несёт какую то дичь, ну и хорошие во всех отношениях.
Опыт в рознице большой, поэтому бывало всякое. Немного впечатлений об этой компании оставлю здесь. Отклик на вакансию, дальше минутный разговор с девушкой из отдела персонала, без лишних вопросов назначила время и в какой магазин подъехать на собеседование к директору Александре. К слову, вакансия в только открывающися через неделю магазин. Ну ок. Встреча прямо с директором по моему опыту хороший признак, скорее всего обойдётся без вопросов типа "кем вы видите себя через пять лет в нашей компании?" и т.д. Вопросы по функционалу, а не о личной жизни и амбициях. Приезжаю за 10 минут назначенного времени, девушка администратор сообщает что её нет на месте от слова совсем, она в другом открывающися магазине, предлагает мне поехать туда. Скрипнул зубами.. ну да ладно, розница, открывают новый магазин, директор в запаре скорее всего, можно войти в положение. Прыгаю в метро еду туда. У входа в тц сразу встречаю женщину, считающюю коробки, которые потом отправляются в магазин, понимаю что это Александра (привет шерлоку) и знакомлюсь. Извиняющийся взгляд, пару общих вопросов у входа в тц, просит подождать пока не загрузят коробки с товаром. Ок ждём. Вот мы в магазине, коробки внутри, решаются вопросы по телефону и с кладовщиками, просит подождать. Ок ждем, всё понимаем. Так проходит полчаса сорок\минут и вот он миг собеседования настал! Берёт моё распечатанное резюме смотрит в него иииии "ну тут в принципе всё понятно ко мне есть вопросы? Как впечатления" О_о (не дословно, но около того). "Да мне в принципе всё нравиться, магазин новенький, трафик (будний день, вечер) есть в тц, опыт большой у меня в разный форматах магазинов, зп и мотивация понятна, хочу работать." "Ну ок стажировка три дня, а там устраиваемся ( неприятно конечно, но многие компании так принимают сотрудников, ничего криминального не вижу), позвоните мне через пару часов я скажу куда выходить, скорее всего сюда, будем открывать" Вроде и норм всё, но как-то через одно место.. Странно в общем. Звоню в назначенное время "я вам перезвоню сама, чуть разгребусь здесь". Ну ок, бедная Александра тащит на себе два магазина, незнает за что хвататься, подождём.. Сильно вечер. Звонка нет. Ну думаю наверно меня так "бракуют", где-то накосячил.. хотя где? Собеседования толком не было, пару общих вопросов и почему сразу не сказать? Проявляю настойчивость, звоню "извини что промурыжила тебя столько, сможешь завтра подъехать на планерную в магазин" В процессе разговора выясняется что она хочет чтобы я приехал уже в ТРЕТИЙ магазин, опять НА СОБЕСЕДОВАНИЕ уже с АДМИНИСТРАТОРОМ. WTF? Пан чемодан?? У вас набор сотрудников по типу "голодных игр"? Может у
вас так много кандидатов что можно вот так откровенно наплевательски тратить их время и нервы? Если так, проявите немного профессионализма и сострадания к своим соискателям. Успехов вам бизнесе, высокой конверсии и всегда выполненных планов!
P.S
Хотелось бы увидеть комментарии сотрудников этой компании, может зря у меня так пригорает и вообще я запутался.