Отзыв о работодателе «оао "Ростсельмаш"» Добавлен: 11.03.17 09:35

Основное название: оао "Ростсельмаш"
Другие названия: Комбайновый завод Ростсельмаш, ОАО "РСМ",ООО "РСМ"
Телефоны: Телефон: +7 863 252-73-76, 250-37-68
Эл. почта: оао "Ростсельмаш"
Адрес: Россия, г. Калуга

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. С момента основания (21 июля 1929 года) Ростсельмаш поставил своим клиентам в 48 странах мира более 2,6 миллионов единиц техники. Качество и надежность техники Ростсельмаш гарантированы действующей в компании системой менеджмента качества, соответствующей международным стандартам ИСО 9001:2000. В конце 2004 года компании были выданы соответствующие сертификаты Международной организации по сертификации (IQNET), Европейской организации по сертификации «SAI GLOBAL», Российского Госстандарта... »
Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Где-то год назад предлагали работу на вакансию специалист по оценке поставщиков. Кадровиком тогда был Дмитрий Курносов, а начальником отдела Михаил Стуков.

Что из этого вышло пишу в этом разделе.
-Дату первого собеседования по скайпу переносили 3 раза, и даже в день собеседования время переносили 2 раза! (Что уже говорит о многом и кадровике Курносове)
-После собеседования моя кандидатура получила одобрение от руководителя Михаила Стукова и я получил заверение о том, что через неделю мне поступит официальное предложение на посещение предприятия и более детального собеседования. После чего наступила пауза на 2 месяца.
- Затем со мной связались снова. Через 2 то месяца! И кадровик Дмитрий Курносов снова просил меня приехать в Ростов для собеседования. Я конечно был сконфужен их наглостью, но сделал вид, что ничего не произошло и дал согласие, с условием, что все транспортные расходы будут оплачены Ростсельмашем. Снова последовала пауза на 1,5-2 месяца. Я уже думал, что никто со мной связываться не будет!
- И тут в конце сентября мне позвонил тот же Курносов уже в 3 раз!!! Я был просто в шоке от их бестолковости. Это уметь надо так искать персонал с апреля по конец сентября!!! Я просто этого не выдержал и прямо сказал, что не рассматриваю их в качестве работодателей. Так они даже на меня обиделись!
Мое мнение таково, что каждый раз связывались со мной в конце каждого месяца и прям умоляли к ним приехать. Для чего? Для того, чтобы кадровики за проведенное собеседование получили премию))) Или они тупо устраивали на это место людей, обещали хорошие деньги, но или платили копейки или увольняли во время испытательного срока.