Отзыв о работодателе «ООО Адидас» Добавлен: 03.04.16 17:01

Основное название: ООО Адидас
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.
Автор: Мяу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015 г.
Дата увольнения: Апрель 2016 г.

Официальное трудоустройство, белая зарплата.
Удобный график работы, который составляется индивидуально для каждого, можно отлично совмещать с учебой или работой по совместительству.
Относительно хороший коллектив, ребята, мерчандайзеры, продавцы всегда помогут, если что-то произойдёт заменят

Из положительного это все.
Сейчас я буду говорить о работе в дисконтах, не могу ничего сказать про концептуальный магазин, так как там я не работала, а знаю только по наслышанному.
Работа в дисконтах намного тяжелее. Помимо того что надо доставлять товар, поддерживать частоту в зале, разносить примерочную, следить за кражами, проверять примерочные и товар на наличие алармов, что по сути работа охраны, все это должны будете делать вы.
Мытьё полов, грязными швабрами, уборка всех ковров в зале( а их порядка 60-70 штук), необходимо их пропылесосить, что в принципе невозможно по состоянию техники. Заменить пылесос денег у компании нет. Поставить хорошие ворота, у компании денег нет. Чтобы платить персоналу у компании денег нет.
Нереальные планы!!!!! Дисконт магазин ничем не отличается от концепта, цены одни и те же! Покупатели недовольны! Покупать обычные "спортивки" за 4000 тысячи рублей это ненормально!!
Неадекватные покупатели, которые могут запросто опорожниться в примерочных, прямо в зале и с ними ты должен быть вежлив.
Что касается тайного покупателя, теперь зарплата зависит от него, уровень зарплаты не поднимается, но теперь ещё больше будут вычитать!
Ребята, которые сейчас приходят в компанию, ничего не хотят делать! Они приходят и ничего не делают! Все их обязанности будете выполнять именно вы! Вас откровенно будут использовать, как рабочую силу! Никаких условий труда. На полной занятости получать 12-14 тысяч рублей, более, чем реально! Это правда! Это ваша зарплата!
Ставка у мерчандайзера на 2 категории 70 рублей в час( подсчитано с 13% налогом)
Бесплатная форма два раза в год? Я вас умоляю!
Она никому ненужна! Это уже непрестижно!
Люди приходят на работу, за деньгами! На которые они смогут купить все, что захотят.
Хорошие ребята потихоньку уходят
В большинстве магазинов очень крутые директора, замы и админ состав. Я застала смену директора. После этой смены, произошёл раскол в магазине, новое руководство стало потребительски относится к своим сотрудникам. Я понимаю, что карьерный рост в компании очень легкий, но настолько некомпетентных, необразованных и откровенно глупых адинистраторв и заместителей директоров, просто невозможно, казалось бы выбрать!
Но в нашем магазине это удалось на 5 баллов
Заместители элементарно не знают kpi показатели, не знают размерную сетку! О чем мы можем говорить!
Они проводят годовую оценку, заставляют персонал зубрить историю компании, даты, технологии, показатели магазина, название оборудований в магазине! Но сами ничего не могут сказать!
Если вы хотите работать именно в этой компании, то пробуйтесь, только в концептуальный магазин! В дисконтах нечего делать!
Зарплата в дисконте, очень маленькая! За 165 часов 12 тысяч, это не о чем!
Каждые суббота и воскресенье необходимо приходить на тренинги в 9 утра. К сожалению у меня нет времени и желания приходить рано утром на зарядку. Вечерние собрания в 22-30. Уж извините, но я выберу здоровый сон и подготовку к институту.
Будьте внимательны при выборе места работы!
В компании есть хорошие возможности занятия спортом!
Но к сожалению, без денежных средств в наше время никуда!
Собственно поэтому, моя дорога с адидас груп разошлась!