Отзыв о работодателе «Биогард» Добавлен: 05.11.15 15:14

Основное название: Биогард
Другие названия: Биогард-Трейд
Телефоны: +7(495)2719717

Компания занимается производством и продажей Москитола и обувной косметики Твист.
Дата начала работы: 2005 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Увы, все в прошлом. Жаль собственников (они славные люди), но, с другой стороны, они сами позвали в свой дом это вот...
Жаль проработавших по 10-15 лет отличных профессионалов - некоторые уже уволились, некоторые еще держатся.

Текучка в последние полтора года достигает 10-15 человек в месяц, при общей численности работающих в ЦО - человек 50-70...
Раньше люди работали по 10-15 лет.
Это, естественно, привело к развалу всех бизнес-процессов.
Увольнение людей (компетентных сотрудников, загруженных квалифицированной работой) в один день. На следующий день, естественно, наступает хаос, который оставшимся расхлебывать месяцами.
Дикая забюрократизированность, которая теперь еще и не обеспечена необходимым кадровым составом (но сохраняется в полном объеме).
Серия невосполнимых потерь в лице ключевых сотрудников, доведенных вздорными требованиями и маразмом до написания заявлений об увольнении.
Итог - банкротство не за горами, зарплаты уже задерживаются на 2 месяца.

Раньше подобный стиль управления описывался словом "вредительство", как сейчас - не знаю... Почему собственники, относившиеся к компанию, как к любимому ребенку, позволяют это с ней делать - тоже не знаю. Судя по происходящему, г-ну Анцкайтису (генеральному директору Биогарда в последние 2.5, что ли, года) дан карт-бланш на уничтожение компании.

Но уже никому не рекомендую устраиваться сюда на работу.